"В дверь настойчиво позвонили три раза и еще- четвертый- «видимо, контрольный»-
подумала я про себя, торопясь впустить столь нетерпеливого человека. Вдруг что-то случилось. Дверь распахнулась, и мимо меня в комнату бесцеремонно вошла полная женщина в ярко-красной шляпе.
-Ты что ли маг?- недоверчиво осмотрела она меня с ног до головы.
-Да, то есть, нет,- ошалело ответила я.
-Так да или нет?-она нетерпеливо поджала губы.
В этот момент маг сам вышел из своей комнаты, и дама сразу утратила ко мне интерес. С выражением неописуемой трагедии на лице, она бросилась к нему и повисла у него на руке.
-Вы даже не представляете, как все у меня ужасно!- с этими причитаниями, она буквально затащила мага в его комнату.
Я облегченно перевела дух.
Попадаются же такие. Как в анекдоте, в котором мужик пришел к богу и стал требовать себе все земные блага.
Бог, правда отправил его обратно- самому зарабатывать эти самые блага. Видимо, потом этот мужик пришел к магу со своим списком требуемых удовольствий.
Через час я пошла на кухню- заварить бодрящий чай, судя по всему, магу он сейчас понадобится.
В коридоре послышался шум, причитания, громкие женские всхлипы и звук закрывающейся двери. Маг появился на кухне и блаженно повел носом:
-Мм, мой любимый чай, - он потер руки, - наливай!
-Как все прошло? - полюбопытствовала я, ставя перед ним дымящуюся чашку с ароматно пахнущим чаем.
Маг сделал пару маленьких глотков:
-Все как обычно, - он пожал плечами, - хочет всего и сразу.
-Ну это как обычно, - усмехнулась я.- дайте угадаю, -я закрыла глаза,- хочет Любви вечной, денег нескончаемый поток, квартиру, дом, машину и прочее, прочее…
-Почти. Только не дом, а квартиру в центре Москвы, денег вагоны и муж чтобы все желания выполнял.
-Традиционный набор,- вздохнула я, - как из инкубатора. Мне иногда кажется, что когда человек рождается, ему, где то по пути вручают мешок желаний. И чтобы особо фантазию не напрягать, клонируют один и тот же набор желаний.
-Да, жаль, что люди не видят, что в этом мешке спрятан потенциал для их роста. Хочу денег.
И нет, чтобы расти в этом направлении, развиваться профессионально и духовно, стать высокопрофессиональным специалистом, изобрести что-нибудь, в конце концов, встать на свой путь и получить доступ к этому изобилию.
Нет же, выберут профессию, противную своей душе, пашут за копейки и жаждут богатства. Вот и приходят ко мне.
А я должен вывернуть под них вселенную, чтобы посудомойка заработала миллион долларов, драя тарелки в забегаловке.
-Ага, - вспомнила я, -помните того парня, что хотел получить денег на покупку автомобиля любыми путями? А так как был он рабочим на заводе, и заработать этих денег просто не мог, то у него умерла любимая тетя, оставив ему наследство.
-Да, помню, как он прибегал и просил все вернуть обратно, - маг вздохнул, - но это же не компьютерная игра.
Не стоит забывать, что когда чего-то жаждешь и не задумываешься о средствах, то это может придти не всегда удобными и красивыми путями. Вселенная всегда выбирает тот путь, что короче.
Ладно,- он встал и направился к выходу,- сегодня в полночь она придет, и все сделаем.
Дама пришла ровно по времени, и у нас уже было все готово. Ритуал мы провели быстро и довольно успешно. Дама была довольна, и мы тоже испытывали удовлетворенность от прекрасно выполненной работы.
На прощание маг дал ей инструкции, которые необходимо было выполнять, и еще раз напомнил, насколько это важно.
Дама объявилась где-то через три месяца, ее глаза гневно горели, а подбородок подрагивал от возмущения. Увидев мага, она стала выговаривать ему высоким визглявым голосом, не обращая на меня ровно никакого внимания:
-Как же так! Прошло три месяца, а обещанного дома так и нет! Как это понимать?
Маг спокойно смотрел ей прямо в глаза:
- Расскажите, что было за эти три месяца? Совсем ничего?
-Ну почему же совсем ничего?- она раздраженно дернула плечом, - через несколько недель мой муж выиграл очень крупный тендер, прибыли с него как раз хватало на квартиру, которую я давно присмотрела.
Только хозяева цену не хотели раньше снижать, а тут звонит хозяйка и сообщает, что они с мужем решили сбросить пару сотен. Нам как раз тютелька в тютельку прибыли с тендера хватало.
Но потом я вспомнила, что вы нам наколдовали квартиру в центре, и она по любому будет нашей. Эти деньги ведь не вы нам наколдовали, а муж заработал, значит, на квартиру еще будут деньги.
Ну мы с мужем и купили- домик в деревне для мамы, машины новые и в путешествие отправились на самый дорогой курорт. Денег впритирку хватило.
После возвращения мы два месяца ждали денег на квартиру, но они так и не пришли!- она даже покраснела от возмущения,- все сроки прошли!
К тому же я недавно узнала, что ту квартиру купили другие люди. А ведь вы мне обещали!
Я такие деньги вам заплатила!
-Постойте, - маг оборвал поток ее слов, - вы разве забыли инструкции, которые я вам дал? Почему вы не потратили первую пришедшую сумму на ваше желание?
-А какая разница? Вы ведь сделали все так, чтобы квартира в любом случае пришла ко мне, чтобы я не сделала.
Ну сейчас не купила, значит должна придти другая сумма на нее. Если механизм исполнения желания запущен, значит, оно неизбежно исполнится.
-Мадам, - маг глубоко вздохнул, - я дал вам инструкции, я запустил колесо вашего желания, вам оставалось только немного ему помочь, выполняя в точности то, что я вам говорил.
Но вы даже такую малость не смогли сделать. Неужели вы не увидели, как благополучно сложились все обстоятельства?
И деньги пришли, и по квартире цену снизили, вам оставалось только связать эти два конца вместе: взять деньги и отдать хозяевам квартиры.
А что сделали вы? Разбросали деньги по ветру.
И чего вы теперь от меня хотите?
-Я хочу, чтобы вы все исправили!
-Ну уж нет,- маг был непреклонен,- я сделал для вас все, вселенная пошла вам навстречу. Больше я не буду под вас прогибать этот мир, вы упустили свой шанс.
Дама еще что-то кричала, но поймав взгляд мага,
я вежливо, но настойчиво выпроводила ее за дверь.
-Жаль, что она меня так и не услышала,- сказал маг, когда я вернулась.
-Вы так думаете?
-Я вижу. Она даже не слышала меня.
Интересно, она хотела, чтобы я ее вел за руку и на каждом повороте говорил, что делать?
«Здесь сорви листик, здесь скушай конфетку»? Люди хотят грандиозных желаний, но не хотят даже пальцем шевельнуть, чтобы их исполнить.
Мечтают о такой чудо таблетки: съел, уснул, проснулся - и вот ты уже богат, или рядом спит прекрасный принц и желательно миллионер по совместительству.
Некоторые люди ногти ломают, чтобы достичь чего-то, а здесь я создал все условия, на блюдечке с золотой каемочкой все преподнесли- на, только ротик открой и скушай.
Нет же, все само должно во рту оказаться!
Ну как при таком отношении давать 100%-ую гарантию? Ведь я выкладываюсь на 100% и желаемые события 100% происходят, но как дать 100% гарантию на сообразительность самого человека,
на его адекватную реакцию, восприятие происходящих изменений и самое главное-
на его АКТИВНОЕ участие в этих изменениях?"
Екатерина Мещерякова
для сайта kpolovinke.ru