На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов (Попутешествуем)

 


 ХОРВАТИЯ. ВОДОПАДЫ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА КРКА

 

Из всех хорватских рек, самой красивой, без сомнения, является река Крка. Большая часть реки и прилегающей к ней территории находится во владениях Национального Парка. Семь удивительно красивых водопадов, с общим перепадом высот 242 метра, разбросаны на всем протяжении реки Крка, длина которой 72 км. 

В парке, просто изумительные места, водопад Скрадински бук, самый знаменитый из всех водопадов Крка, он обрушивается с высоты 45 метров. Кристально чистая вода, перетекает по 17 каскадам, образует множество изумрудных озер. Деревянные дорожки, проложены над водой, практически на всей территории парка. Великолепные виды, открывающиеся с панорамных площадок, пение птиц, аромат цветов и шум воды создадут неповторимую атмосферу и оставят незабываемые впечатления.

 

 

Картина дня

наверх