На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов

В йоге есть прекрасная древняя практика, которая называется «Сердце розы». Она настолько изящна и проста, что я рекомендую начинать осваивать медитацию именно с неё. Многие, очень многие жалуются, что никак не могут отключить сознание от беспокойных мыслей, не понимают, как же всё – таки правильно медитировать. А всё очень просто. Купите себе одну, всего лишь одну розу. Придя домой, поставьте её в вазу и сядьте напротив. Ваша задача – концентрировать всё внимание на этом восхитительном цветке.
Приблизьте лицо к розе, вдохните её нежный аромат, иногда явный, иногда чуть слышный. Представьте, что из самой сердцевины цветка исходит энергия любви, энергия вечной красоты и переходит к вам. Продолжайте смотреть в центр розы. Когда в ваше сознание будут проникать обычные мысли – просто мягко устраните их.
Поначалу вам будет непросто сосредоточиться, но постепенно, день за днём повторяя эту практику, вы научитесь концентрировать внимание и отключать мозг от повседневной суеты.
Йоги утверждают, что благодаря этому упражнению человек может достичь качественных изменений в своём сознании. В результате созерцания самого красивого на свете цветка происходят невидимые, но существенные благотворные перемены. Они могут выражаться в том, что человек становится спокойнее, умиротворённее, радостнее и даже красивее! Вот какие чудеса вы можете творить вместе с королевой цветов – розой! И это одна из лучших медитаций как для начинающих, так и для постоянно практикующих.
Следующий шаг на пути истинной медитации - научиться вводить в это приятное расслабленное состояние смысловую нагрузку. Например, образ самого себя, к которому вы стремитесь. Или свой новый дом, или любимого человека. Всё, что связано в вашем сознании с понятием счастья. Если есть возможность медитировать под аудиокассету - замечательно.
Впустите в свою жизнь добрых Ангелов! В наше неспокойное время, стоит вспомнить о легкокрылых Помощниках — Ангелахhttp://www.npravdina.ru/shop/16/648.html

Фото Наталия Правдина - Официальная страница.

Картина дня

наверх