На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов (Попутешествуем)


Крупнейший архитектурный памятник Мюнхена — замок Нимфенбург (Schloss Nymphenburg), бывшая летняя резиденция Виттельсбахов. Замок был построен по приказанию курфюрста Фердинанда-Марии в 1664 — 1674 гг. Нимфенбург — самый большой барочный дворец Германии. Особого внимания заслуживает Галерея красавиц — один из залов, украшенный портретами самых красивых женщин по заказу короля Людовика I. На территории Нимфенбургского парка находятся три небольших замка (Амалиенбург, Пагоденбург и Баденбург), а также пруды, каскады и часовня Магдалененклаузе (Magdalenenklause). Здесь же расположен Музей фарфора (Nymphenburger Porzellan-Sammlung Baeuml).




Внутри дворца представляют интерес: Большой зал в стиле рококо, украшенный фресками Циммермана; знаменитая Галерея красавиц с портретами 36 самых красивых европейских женщин работы Штилера; Лаковый кабинет с чёрными и красными лакированными китайскими панелями.

Дворцовый парк Нимфенбург образует с дворцом единое целое и как один из крупнейших королевских замков Европы привлекает к себе большое количество туристов.

Коллекция прекрасных женских портретов


Мария-королева Пруссии

Стилер

Амалия
Мария-Джоан

Нанетта

Принцесса Александра
Розалия фон Бонар

Катарина Роза Бозари
Регина Даксенбергер

Мария Дич
С замком Блютенбург дворец объединяет полоса прямой видимости, обеспечивавшая визуальный контакт между ними. С средины XX века она поросла деревьями, но планируется её восстановление. Парк


































Интерьер
















Amalienburg






















Badenburg














Pagodenburg






Der Nördliche Kabinettsgarten






Der Südliche Kabinettsgarten




Die Skulpturen an der Großen Kaskade







Картина дня

наверх