На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов ( Красота)

Яркие цветы цикламена - это сильное Солнце.


В цветах цикламена живет солнечный свет, радость, вдохновение. Это растение полезно иметь в домах, где живут или часто бывают эмоциональные люди с мягким, податливым, переменчивым характером, сильно зависящие от своего настроения, от мнения окружающих. Солнечные цветочки цикламена раскрепощают замкнутую энергию. Благодаря цикламену в доме создается непринужденная атмосфера, появляется желание делать что-то приятное друг другу.





Цикламен необходим в спальне для защиты от злых сил.Лучше поставить его у изголовья с правой стороны, на расстоянии не более 1-1,5м от изголовья. Наиболее благотворное действие цикламен оказывает,когда человек спит, именно в это время происходит очищение тонких структур организма.
Если у человека тяжёлое психологическое состояние (хроническая депрессия), то под воздействием поля цикламена улучшение может наступить через 7 ночей после того как цветок поместят в спальню.
Чтобы не уменьшить магическую силу растения, поливать его надо снизу (в блюдце).




Цикламен создаёт поле вокруг себя радиусом около 5м, в пределах которого злые силы не действуют. Если негативное воздействие на человека произошло вне этого поля, то, попав в зону действия цикламена, человек очищается от злых чар и сил. Причём цикламен охраняет только членов семьи, которая им владеет и ухаживает за ним (на гостей и посетителей его действие не распространяется).
Для того чтобы заглушить чувство печали по утраченной любви, нужно носить с собой цветок цикламена.

Белый и светло-розовый цветок укрепляет дух человека во время деловых неурядиц, это наиболее сильные магические цвета цикламена.








Лиловые и алые цветы помогают сохранить своё лицо в любви.




Замечено, что в учреждении, где на окнах растут цикламены, то (особенно в пору их цветения) подчинённые ставят на место начальство.
Только что приобретённый цветок, принеся домой, необходимо поставить в нужное место и в течениие 3-х минут смотря в центр растения (под цветок),просить у него покровительства и защиты. Если в доме есть другие растения, то цикламен должен находиться на расстоянии не менее 2-х метров от них.




Растет этот красавец-капризуля в природе на Восточном Средиземноморье, на каменистых высокогорных склонах, на полянках и опушках предгорных листопадных лесов в Израиле, Греции, Турции.
В Италии около озера Кастэл Калдорф вся гора по весне усыпана цветущими цикламенами, как в России поляны - одуванчиками...






Картина дня

наверх