На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов

"СМЕНА "МЕЛОДИИ" НАСТРОЕНИЯ"

http://vk.com/vopros_otvet_vse_bydet_horosho

Сегодня упражнение!
Если вас не покидает какое-либо неприятное настроение, как пример упадок духа, апатия, вялость, а у вас нет времени, сил или даже желания тщательно проанализировать его причины, то вы можете хотя бы временно облегчить это состояние.
Встаньте. Широко откройте окно. Стойте, слегка расставив ноги. Дышите глубже. Вдох делается через нос, чтобы воздух очищался и согревался, а глубокий выдох делайте уже через рот. Желательно, максимально продлить фазу выдоха. "Вслушивайтесь" в естественный ритм своего тела, ощутите темп и глубину дыхания.
Через минуту слегка пошевелите ладонями и стопами. Осознайте их гибкость, красоту и силу. Теперь же достаточно сильно потрите несколько раз лицо, словно вытираете его после умывания. Движения должны быть достаточно энергичными, почувствуйте тепло. Но не переусердствуйте! Если ваши ручки холодные, заранее разогрейте их, под тёплой водой или потерев друг о друга. Следом "обстучите" кончиками пальцев всю голову. Вы можете тереть и массировать её, как будто моете её.
Вам комфортно? Если да, то продолжайте. 
Энергично потрите ладошками всё тело. С головы до стоп. Когда вы будете выполнять эти действия, пожалуйста, думайте о себе с теплотой, уважением и симпатией. Было бы отлично сделать 10-15 быстрых подскоков. Можете даже ускорить темп, прыгать энергично, но невысоко. Приседайте и отталкивайтесь пружиня.
Интересно, что один из врачей-терапевтов любил повторять: мы поднимаемся над землёй с одним выражением лица, а приземляемся уже с другим...

"Я всегда нахожусь в гармонии с собой и окружающим миром!"

"СМЕНА "МЕЛОДИИ" НАСТРОЕНИЯ"  <a href=http://vk.com/vopros_otvet_vse_bydet_horosho Сегодня упражнение! Если вас не покидает какое-либо неприятное настроение, как пример упадок духа, апатия, вялость, а у вас нет времени, сил или даже желания тщательно проанализировать его причины, то вы можете хотя бы временно облегчить это состояние. Встаньте. Широко откройте окно. Стойте, слегка расставив ноги. Дышите глубже. Вдох делается через нос, чтобы воздух очищался и согревался, а глубокий выдох делайте уже через рот. Желательно, максимально продлить фазу выдоха. "Вслушивайтесь" в естественный ритм своего тела, ощутите темп и глубину дыхания. Через минуту слегка пошевелите ладонями и стопами. Осознайте их гибкость, красоту и силу. Теперь же достаточно сильно потрите несколько раз лицо, словно вытираете его после умывания. Движения должны быть достаточно энергичными, почувствуйте тепло. Но не переусердствуйте! Если ваши ручки холодные, заранее разогрейте их, под тёплой водой или потерев друг о друга. Следом "обстучите" кончиками пальцев всю голову. Вы можете тереть и массировать её, как будто моете её. Вам комфортно? Если да, то продолжайте. Энергично потрите ладошками всё тело. С головы до стоп. Когда вы будете выполнять эти действия, пожалуйста, думайте о себе с теплотой, уважением и симпатией. Было бы отлично сделать 10-15 быстрых подскоков. Можете даже ускорить темп, прыгать энергично, но невысоко. Приседайте и отталкивайтесь пружиня. Интересно, что один из врачей-терапевтов любил повторять: мы поднимаемся над землёй с одним выражением лица, а приземляемся уже с другим... "Я всегда нахожусь в гармонии с собой и окружающим миром!"" width="480" height="342" />

Картина дня

наверх