Сегодня я хочу помочь тем, кто устал от стрессов, переживаний, болей в спине. тем, у кого есть проблемы с селезёнкой, желудком, кого беспокоят боли в мочевом пузыре. А также расскажу, что нужно делать, чтобы улучшить кровообращение. Читайте, выбирайте тот подзаголовок, который вас интересует.
Запоминайте и берите себе на вооружение или за основу. Упражнения не сложные, но нужные. Для начала немного расскажу, что же это такое ДО-ИН? Этот известный с давних времён вид массажа был разработан в Китае. ДО-ИН представляет собой комплекс упражнений для самомассажа. Он стимулирует прилив сил, поэтому целесообразно его проводить утром и обязательно до завтрака. ДО-ИН выступает в роли средства, предупреждающего нервное напряжение, смягчающее влияние нагрузок и стрессов. Согласно утверждениям, помогает при артритах и ревматизме. Перед началом занятий рекомендуется произвести разминку ИСХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: - - Сидя на полу, обхватив колени руками. Выполняйте качаия вперёд- назад. - Сядьте на пол. Согните ноги.Соедините ступни. Обхватите пальцы ног и на короткое время зафиксируйте положение . Эти два упражнения придадут телу гибкость.
Известно, что в теле человека по специальным каналам - меридианам- циркулирует энергия.Она у нас застоялась, совсем не функционирует как надо, давайте её подзарядим и направим в нужное русло
.УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ МЕРИДИАНА СЕЛЕЗЁНКИ, СОЕДИНЁННОГО С ЖЕЛУДКОМ:
- Встаньте у стены, лицом к ней, - Поднимите руку как можно выше, чтобы хорошо ощутить растяжение и прижмите ладонь к стене, - Другой рукой обхватите стопу, противоположную подтянутой руке, - Отклоните голову и шею назад. - Сделайте два глубоких вдоха и выдоха. - Поменяйте положение рук и повторите несколько раз это упражнение
.УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ МЕРИДИАНА МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ: - - Сядьте на пол, -Ноги вытяните вперёд, пальцы направьте вверх и напрягите, - Поднимите руки над головой, сделайте вдох, - Выдохните и, наклонившись вперёд, обхватите пальцы ног.Задержитесь в этом положении. - Три раза вдохните и выдохните. Повторите упражнения
.УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ МЕРИДИАНА ТОЛСТОЙ КИШКИ, А ТАКЖЕ ЛЁГКИХ:
- Встаньте прямо. Ноги расставьте, -Сомкните за спиной большие пальцы рук, сделайте вдох, -Делая вдох, отведите сомкнутые руки вверх, -Завершая упражнение, наклонитесь вперёд, выпрямитесь УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ПЕЧЕНИ ЗА СЧЁТ МЕРИДИАНА ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ:
- Сядьте на пол,ноги раздвиньте на максимальную ширину, - Делая вдох, скользите руками по правой ноге и возьмитесь за основание стопы, - Ягодицы от пола не отрывать, - Сохраняя это положение, дважды глубоко вздохните. - Повторите упражнение с другой ногой .Вот видите, мои дорогие, что упражнения совсем не сложные, зато как помогут!!!! Я хочу, чтобы никто не болел, а кто болен (а мы все), то пусть тому станет легче.
И ещё! После выполнения упражнений, лягте на пол, на спину, ноги раздвиньте, руки в стороны ладонями вверх. Поднимите голову и посмотрите на свои ступни, затем опустите голову. встряхните головой и телом, чтобы расслабить мышцы рук, ног, шеи. чтобы достичь полной релаксации (расслабления), следует закрыть глаза и полежать несколько минут не двигаясь. Если есть спокойная музыка будет ещё лучше.
Не болейте, мои хорошие! Слушайтесь меня.
Ваша Людмила. | | |