На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

Из рассылок

 

ЛЮБОВЬ К СЕБЕ есть наиболее важная...

Natalia Lapshicheva  
ЛЮБОВЬ К СЕБЕ есть наиболее важная разновидность любви.

Всякая любовь в нашей жизни начинается с себя. Очень часто мы ищем в образе другого человека «идеального мужчину» или «идеальную женщину». Пора стать «идеальным» для самого себя. Но как это сделать? Начнем с того, что честно посмотрим на свои недостатки, но не для того, чтобы увидеть себя с плохой стороны, а для того, чтобы увидеть те препятствия, созданные нами же, которые мешают нам быть такими, какими мы можем быть. И мы можем устранить эти препятствия и изменить свою жизнь, не занимаясь самобичеванием. Да, многие установки были усвоены нами в детстве. Но если мы когда-то им научились, то сегодня можем разучиться. Мы полностью сознаем, что хотим научиться любить самих себя. Для этого определим несколько основных правил.

ПРЕКРАТИТЕ ВСЯКУЮ КРИТИКУ.
Это бесполезное действие; критика никогда не ведет к позитивному результату. Не занимайтесь самокритикой – сбросьте эту тяжелую работу прямо сейчас. Не критикуйте окружающих, ведь те недостатки, которые мы находим у других, являются проекцией изображения тех качеств, которые мы осуждаем в себе. Думать о другом человеке плохое – вот одна из главных причин нашей ограниченности. Не Жизнь, не Бог, не Вселенная, а только мы судим себя сами. Повторяйте утверждение: «Я люблю и одобряю себя во всем».

НЕ ЗАПУГИВАЙТЕ СЕБЯ.
Все мы хотим прекратить это делать. Слишком часто мы терроризируем себя своими собственными мыслями. В каждый момент времени нас занимает одна определенная мысль. Давайте научимся думать позитивными аффирмациями. Таким способом наше мышление изменит нашу жизнь в лучшую сторону. Поймав себя на том, что вы начинаете себя запугивать, немедленно утверждайте: «Я являюсь воплощением божественного и прекрасного в мире и с этого момента живу полной жизнью».

БУДЬТЕ ВЕРНЫ СЕБЕ.
Мы связываем себя обязательствами по отношению к другим людям, забывая при этом о себе. Только от случая к случаю мы находим время для себя. Относитесь к себе внимательно и ответственно. Любите себя. Заботьтесь о своем сердце и о душе. Утверждайте: «Мой самый любимый человек – это я»

ОТНОСИТЕСЬ К СЕБЕ КАК К ЛЮБИМОМУ СУЩЕСТВУ.
Уважайте себя и лелейте. Любя себя, вы будете более открыты для того, чтобы получать любовь от других. Закон любви требует, чтобы вы концентрировали внимание на том, чего вы действительно хотите, а не на том, чего вы не хотите. Сосредоточьтесь на любви к себе. Утверждайте: «Я люблю себя именно такой, какой я есть».

УХАЖИВАЙТЕ ЗА СВОИМ ТЕЛОМ.
Ваше тело – это драгоценный храм. Если вы собираетесь прожить долгую активную жизнь, значит, вы хотите заботиться о себе сейчас. Правильное питание и физические упражнения имеют важное значение. Вы хотите сохранить свое тело гибким и подвижным до последнего дня вашей жизни на этой прекрасной Земле. Утверждайте: «Я здоров, счастлив и благополучен».

ЗАНИМАЙТЕСЬ САМООБРАЗОВАНИЕМ.
Мы слишком часто жалуемся на нехватку знаний и не знаем, как с этим быть. Но вы умны и сообразительны, и вы можете учиться. Сейчас повсюду есть книги, кассеты, учебные курсы. Если вы стеснены в средствах и не можете их купить, пользуйтесь библиотекой. Я знаю, что буду учиться до последнего дня моей жизни на этой планете. Утверждайте: «Я постоянно учусь и совершенствуюсь».
Создавайте свое финансовое будущее. Мы все можем начать экономить с небольших сумм. Важно то, что мы откладываем деньги постоянно. Здесь можно посоветовать такие аффирмации как: «Я постоянно повышаю свой доход». «Все, чем я занимаюсь, улучшает мое финансовое положение».

РАЗВИВАЙТЕ СВОИ ТВОРЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ.
Вашим творческим способностям может быть любое занятие, которое приносит вам удовлетворение. Это может быть все, что угодно – от домашней выпечки до проектирования зданий. Повторяйте аффирмацию: «Я всегда нахожу время для творчества».

ЖИВИТЕ ТАК, ЧТОБЫ РАДОСТЬ И СЧАСТЬЕ СТАЛИ ЦЕНТРОМ ВАШЕГО МИРА.
Источник радости и счастья находится внутри нас. Убедитесь в том, что вы связаны с этим источником. Стройте свою жизнь на основе радости. Вот хорошая аффирмация для ежедневного повторения: «Мой мир построен на радости и счастье».

РАЗВИВАЙТЕ ПРОЧНУЮ ДУХОВНУЮ СВЯЗЬ С ЖИЗНЬЮ.
Самое важное – наладить взаимоотношения с самим собой. Не спешите, спокойно размышляйте, соединитесь со своим внутренним я, которое руководит вами. Повторяйте аффирмацию: «Мои духовные убеждения поддерживают меня и помогают полностью реализовываться в жизни».

Вы можете переписать вышеизложенные установки и перечитывать (или переписывать) их ежедневно в течение месяца или двух, пока они прочно не уложатся в вашем сознании и не станут частью вашей жизни.

Картина дня

наверх