На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов

Я долго жила с представлением о том что мужчина должен быть сильным. И точка. Только так. Любое проявление слабости вызывало у меня отторжение и он дальше мог быть для меня кем угодно, но не мужчиной в плане "самец". 
Недавно я извлекла урок из которого мне дошло - мужчины тоже люди и имеют право быть слабыми и ошибаться. Это можно сказать перевернуло мою парадигму. Мужчины открылись для меня с другой стороны - ранимой. И это заставляет теперь быть более ответственной и бережливой, чтобы обходить эти мягкие и открытые места, чтобы не ранить.

Но наблюдая за некоторыми представителями мужского пола, обросшими животами, долгами, не сбывшимися надеждами, патологической ленью и отрешенными взглядами зомби, хочется подойти и спросить,- Ты не забыл случайно КТО ТЫ? Почему ты идешь за бабой у нее на поводу? Ты забыл что ТЫ ведущий, что за тобой должны идти? Почему позволяешь себя обабить? Где твои стремления, подвиги, сила воли, цели в конце концов? Ты сам себе интересен после всего что допустил с собой сделать? 
Это верно, я даю право мужчинам ошибаться и быть слабыми. Но если "быть слабым" - это не его стиль жизни и главная роль в ней не жертвы. И такие вполне себе заслуживают право на существование (ведь кому то это нужно, до поры до времени) Лично мне это не интересно.

Хочется так же спросить у женщин кое что... Какие цели вы преследуете когда пытаетесь мужчину приручить и сделать подкаблучником? Вы об этом вообще задумывались или эта опция просто вшита в мозг и передалась по наследству? А когда забираете его зарплату вынуждая у вас просить свои же деньги на личные нужды? Какую цель вы преследуете заставляя его чувствовать себя неполноценным, неудовлетворенным, униженным, ни на что не способным, глупым, не нужным, да вообще не мужиком в конце концов? Какую цель преследуете подавляя его? Что при этом чувствуете когда делаете из него тряпку? Самим не тошно потом жить с такими мужчинами? Ноги вытирать об него приятно?
Как глубоко закопана та боль и травма что вынуждает себя так вести? Не думали об этом?

Мужчины и женщины - это не трофеи. И каждый должен играть свою роль. Если ты родился мужчиной - оставайся им. Если ты родилась женщиной - учись быть ею. Эта мешанина ролей и постоянная борьба за роли и пальму первенства начинается тогда когда мы не понимаем кто мы есть. У нас у всех есть память прошлых воплощений, женские и мужские роли в них накладываются. Плюс травмы полученные уже в этой жизни при взаимодействии с противоположным полом (начиная с родителей), отчего часто нарушены в организме гормональный баланс и баланс мужских и женских энергий. Что уже само по себе начинает задавать траекторию нашего поведения и самоидентификацию.

Этот квест и надо решить в жизни. Определив сразу кем ты есть в этом воплощении - мужчиной или женщиной, принять это и быть тем кто ты есть. Мы для чего то выбрали именно эти тела и формы. Не надо натягивать на себя чужой костюм, который ни по размеру, ни по вибрациям, ни по задачам, ни по функциям, ни по энергетике и способу получения энергии в целом не подходит другому полу.

Когда женщина становится на 1 место и становится ведущей - она берет на себя мужскую роль. И она играет свою женскую, когда отдает это право мужчине. Мне понравился пример, который приводил мой учитель Юрий Иванович. Он сказал что если вы хотите научиться строить правильные и гармоничные отношения в паре - идите танцевать танго, оно научит. Там ведет мужчина, а женщина готовит пространство для движения. Не будет подготовленного пространства (энергии) не будет движения, танца, взаимодействия, понимания, отношений, контакта. Ну и в паре должен вести кто-то один. И это мужская роль. Женщины, смиритесь)

Каждое сражение с мужчиной, каждое противостояние разрушает женщину и ее зеркальные нейроны. Это сказывается на потомстве, прошиваются новые программы, может привести к вырождению рода. Потому что то, что противоестественно, то не поддерживается природой. Естественный отбор. 
Но когда женщина готова идти за мужчиной, отдает 1 место ему, тогда она становится соединенной с землей, из которой получает энергию, которая и будет двигать ее мужчину. А он двигаясь будет вести ее. Это совместное творчество и совместный танец.

Видела на днях в метро что-то типа социальной рекламы - красивая женщина и написано что-то типа "ты должна быть сильной" или "ты можешь быть сильной". Ну матрица не заинтересована в счастливых и гармоничных людях, ими не удобно управлять. И тут такая засада, когда мы, женщины, декларируем во Вселенную что мы сильные, то мы вешаем на себя такой невидимый колокольчик как у коров на альпийских лугах. И он звенит, привлекая к нам все больше и больше ситуаций, которые будут проверять нас на прочность. -Ах, ты сильная? А на тебе это, нормально, крепко держишь? А это выдержишь? А вот еще это в нагрузку и этого пару тонн. И стоят наши крепкие бабы и несут сей груз, и коней на скаку останавливают, и в избы горящие ломятся, и весь мир на своих плечах держат. Только счастья почему то нет, особенно того которое называют женским. А Вселенная все подбрасывает вес на крепкие женские плечи, пока не собьет спесь и гордыню, пока не найдет женщина свое место и не отдаст это право быть сильным и первым мужчине. И не оставит за ним право иметь слабости и слабые места, ошибаться.

Женщинам не надо тягаться силой с мужчинами. Женщина в этой схватке всегда проигрывает (и энергию теряет, и здоровье и свое лицо) Вообще борьба и противостояние это незрелые игры, где один или оба партнера еще не выросли (независимо сколько им лет по паспорту) В союзе взрослых людей есть общие цели и они идут к ним, взявшись за руки, вместо того чтобы бодаться друг с другом. Они повернуты к цели и идут рядом плечо к плечу.

Женщине нет необходимости показывать свою силу, ведь достаточно того что она сама о ней знает. Собственно и выпячивают ее те у кого ее не так и много (тут как и с богатством материальным. Реально богатые люди не обвешивают себя брендами чтобы показать/доказать свое состояние, создать впечатление) К тому же о наличии реальной силы у женщины всегда видно по ее мужчине. Если она конечно имеет мудрость и не расплёскивает ее на то чтобы кому-то что-то доказать, а задействует ее по назначению - зажигает мужчину, укрепляет домашнее пространство, защищает семью (энергетически) Каждый Род держится на силе и энергии женщин в нем. Потому важно уметь накапливать и распределять эту силу грамотно, а не сливать по глупости.

Женщина должна давать жизнь, а не забирать ее. Подавление мужчин - убивает их. Кто понял (если вас это касалось) - хорошо. Кто не понял - может еще не время и не место. Но оно придет, жизнь добрая, она научит:) Правда затягивание уроков иногда делает отработки очень жесткими. Просто имейте это в виду.

Любви. Омм

Вы. Девочки, кому то может ножом по яйцам. Так может пора их отрезать? У себя разумеется)

Полностью поддерживаю автора этих слов  Ольгу Полякову.

Картина дня

наверх