На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов

ВЫБИРАЕМ ДЛЯ СЕБЯ НОВОЕ ИМЯ
Идея проста, как все гениальное. Вы всего-навсего переименовываете себя и таким образом начинаете смотреть на свои проблемы как бы со стороны, да и вообще видите окружающий мир совершенно в новом свете. Например, назовите себя в меру Упитанным Розовым Пушистиком или Цветочным Слоненком, Порхающим на Солнечной Полянке. Вы сами удивитесь, насколько кардинально изменится ваше настроение! Да и проблемы начнут словно бы растворяться в свете нового отношения к ним. Вот что мне рассказала моя ученица.
«У меня были серьезные проблемы с мужем, и я уехала на юг отдохнуть и подумать о жизни. Во время отпуска, гуляя по берегу моря, я придумала себе новое имя. Я стала говорить себе: Я - первая леди. Сразу стало очень весело, я стала держать спину прямо, а во взгляде появилась загадка. А самое интересное то, что когда я в этом образе пришла на ужин в отель, то один из официантов сказал, улыбаясь: «Вот, наша первая леди пришла».
Вселенная считывает нашу информацию, а этот официант был проводником, передавшим привет от мыслящей Вселенной!
Конечно, лучше всего, если вы придумаете свое новое имя сами. Чем смешнее оно будет, тем лучше. Не стесняйтесь, не бойтесь показаться глупыми. Можете выдумать любую нелепицу-лишь бы она находила в душе радостный отклик-
Самое лучшее имя - то, которое сразу же вызывает у вас улыбку.
Теперь, как только вы почувствуете новый «приступ» плохого настроения, сразу же напоминайте себе, что вы не имеете к нему никакого отношения. Ведь вы - Цветочный Слоненок, Порхающий на Солнечной Полянке! Закрепите свое новое состояние аффирмацией: «Благодарю Жизнь за чудесный мир, наполненный радостью и гармонией. Мое счастье безгранично! Я наслаждаюсь каждым мгновением своей жизни!!!»
Второй шаг на пути к гармоничному и радостному состоянию души - улыбка. Это, пожалуй, самое мощное оружие против стресса и плохого настроения. Даже если вам совсем не весело, а улыбка получается несколько натянутой, все равно она запускает подсознательный «механизм счастья». Если вы улыбаетесь, организм автоматически начинает вырабатывать гормоны радости - эндрморфины. И тогда ваша улыбка становится по-настоящему искренней и радостной!
То же самое происходит, когда вы выпрямляетесь, расправляете плечи и поднимаете голову. Этот импульс действует безотказно: горделивая осанка и улыбка на лице неизменно придают вам силы и уверенность в себе. А такое состояние, в свою очередь, неизбежно приводит вас к успеху!
Вы все чаще и чаще будете слышать комплименты в свой адрес.
Теперь, когда вы улыбаетесь уже совсем непринужденно, а от плохого настроения практически не осталось и следа, можно спокойно проанализировать сложившуюся ситуацию. Только, пожалуйста, концентрируйте внимание на положительных моментах. Ищите во всем хорошее, постарайтесь увидеть все преимущества своего нынешнего положения. 
Наталия Правдина

ВЫБИРАЕМ ДЛЯ СЕБЯ НОВОЕ ИМЯ Идея проста, как все гениальное. Вы всего-навсего переименовываете себя и таким образом начинаете смотреть на свои проблемы как бы со стороны, да и вообще видите окружающий мир совершенно в новом свете. Например, назовите себя в меру Упитанным Розовым Пушистиком или Цветочным Слоненком, Порхающим на Солнечной Полянке. Вы сами удивитесь, насколько кардинально изменится ваше настроение! Да и проблемы начнут словно бы растворяться в свете нового отношения к ним. Вот что мне рассказала моя ученица. «У меня были серьезные проблемы с мужем, и я уехала на юг отдохнуть и подумать о жизни. Во время отпуска, гуляя по берегу моря, я придумала себе новое имя. Я стала говорить себе: Я - первая леди. Сразу стало очень весело, я стала держать спину прямо, а во взгляде появилась загадка. А самое интересное то, что когда я в этом образе пришла на ужин в отель, то один из официантов сказал, улыбаясь: «Вот, наша первая леди пришла». Вселенная считывает нашу информацию, а этот официант был проводником, передавшим привет от мыслящей Вселенной! Конечно, лучше всего, если вы придумаете свое новое имя сами. Чем смешнее оно будет, тем лучше. Не стесняйтесь, не бойтесь показаться глупыми. Можете выдумать любую нелепицу-лишь бы она находила в душе радостный отклик- Самое лучшее имя - то, которое сразу же вызывает у вас улыбку. Теперь, как только вы почувствуете новый «приступ» плохого настроения, сразу же напоминайте себе, что вы не имеете к нему никакого отношения. Ведь вы - Цветочный Слоненок, Порхающий на Солнечной Полянке! Закрепите свое новое состояние аффирмацией: «Благодарю Жизнь за чудесный мир, наполненный радостью и гармонией. Мое счастье безгранично! Я наслаждаюсь каждым мгновением своей жизни!!!» Второй шаг на пути к гармоничному и радостному состоянию души - улыбка. Это, пожалуй, самое мощное оружие против стресса и плохого настроения. Даже если вам совсем не весело, а улыбка получается несколько натянутой, все равно она запускает подсознательный «механизм счастья». Если вы улыбаетесь, организм автоматически начинает вырабатывать гормоны радости - эндрморфины. И тогда ваша улыбка становится по-настоящему искренней и радостной! То же самое происходит, когда вы выпрямляетесь, расправляете плечи и поднимаете голову. Этот импульс действует безотказно: горделивая  осанка и улыбка на лице неизменно придают вам силы и уверенность в себе. А такое состояние, в свою очередь, неизбежно приводит вас к успеху! Вы все чаще и чаще будете слышать комплименты в свой адрес. Теперь, когда вы улыбаетесь уже совсем непринужденно, а от плохого настроения практически не осталось и следа, можно спокойно проанализировать сложившуюся ситуацию. Только, пожалуйста, концентрируйте внимание на положительных моментах. Ищите во всем хорошее, постарайтесь увидеть все преимущества своего нынешнего положения.  Наталия Правдина

Картина дня

наверх