На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов

Мне нужен такой же мужчина, как и я!

В современном мире ходит такая легенда, что партнер нам нужен «дополняющий», вроде как противоположность нас самих.

То есть, если я эмоциональная, то идеальный для меня мужчина – спокойный. Если я мягкая, то мужчине желательно быть твердым. Если я не вижу мелочей, а смотрю на вещи в целом, то нужен мужчина, вроде как дополняющий меня – такой, который замечает детали.

Лет с шестнадцати я настолько верила в эту хрень, что когда смотрела на своего бывшего мужа, то радовалась, что у нас даже мизинцы разные – у меня пальцы не длинные, а пухленькие и мягкие, а у него совсем другие – я смотрела на его длинные пальцы и умилялась, как здорово, что мы такие разные! Я буря – он само спокойствие, я ассоциативна и аллегорична – он прямой и конкретный, я сразу выражаю чувства и эмоции – он держит их в себе.

Эта фигня так глубоко сидела в моем сознании, и мне в голову не приходило, что все мои проблемы в отношениях только потому, что я всегда искала противоположность себя, а потом удивлялась, почему же у нас столько непониманий.

А совсем недавно у меня что-то щелкнуло! Это случилось как внезапное прозрение – я поняла, что мне не нужно никаких дополнений. Мне офигительно быть такой, какая я есть.  Мне не нужно никаких «гармоничных» сочетаний противоположностей.

Все просто. Когда люди разные, ВСЯ ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ УХОДИТ НА ТО, чтобы понять, чтобы принять, чтобы посмотреть на ситуацию глазами другого человека. А эти глаза совсем по-другому смотрят на мир, чем мои.

Можно идти этим путем. Только зачем?

Можно направить энергию на создание того,что хочешь, создавать настоящее и будущее без лишних трат энергии и времени на "познавание" отличных мировоззрений от твоих...

Я эмоциональная и я хочу эмоций рядом. Я люблю спонтанные безумия и я хочу человека, который также как и я от них бы кайфовал! Я ответственная и я хочу ответственного человека рядом. Я жутко амбициозная и хочу таких же громадных амбиций рядом. Я семейная и я хочу, чтобы мой мужчина так же как и я ценил семью. Я вкладываюсь в отношения, я вижу смысл вкладываться, постоянно думаю, как бы порадовать человека рядом и я хочу абсолютно того же. Я однолюбка, когда я влюблена в своего мужчину – я хочу, люблю и думаю только о нем.

Я люблю свободу, люблю смотреть на мир без стереотипов.  Я могу несколько недель не делать уборку, но потом вылизать дом до блеска. Я люблю помогать своему мужчине. Я люблю безумный секс и при этом я не менее люблю душевные разговоры с фужером вина возле камина. Я люблю пивные вечеринки и встречи с друзьями.

Есть,конечно,теория, что "притягиваются противоположности", но это случается скорее от непринятия и непонимания себя самого. Лимон - это здорово, молоко - тоже прекрасно, но вместе - они сворачиваются, получается бяка...

Стать одним целым могут только идентичные вещества...

Я люблю, когда у меня есть только мое время с моими друзьями и мне не нужно «отпрашиваться» дома, а нужно только согласовать свой отдых. И я готова это же самое свободно предоставить своему мужчине.

Для меня важна самореализация, мой бизнес, мои идеи и я хочу их обсуждать со своим мужчиной. Я хочу, чтобы он был таким же! Чтобы у него было любимое дело, любимые друзья, любимые хобби.

И вот, совсем недавно я поняла, что все, что мне нужно – такой же мужчина как я!

И плевать я хотела на тысячи теорий и статей, на чуть ли не научно доказанные концепции, что люди вроде как должны дополнять друг друга.

Все мои проблемы случались как раз таки из-за «разностей». Разностей характеров, разностей ценностей и разностей взглядов на жизнь.

И я набивала одну шишку за другой, связывая жизнь с людьми, которые классные, оригинальные, бесспорно хорошие – но не такие как я. И все информационное пространство именно это и твердило, что счастье в разности.

И пусть каждый выбирает для себя как хочет, возможно кто-то и находит свое счастье в разности. А ИМЕННО МНЕ это не подходит. Я для себя офигительна. Мне нравится все в моей жизни, начиная с ценностей и заканчивая бытом, и теперь я точно знаю, что мое женское счастье спряталось именно в этой позиции – мне нужен человек как я. И пусть мы разобьем ни одну гору тарелок, и пусть наше море отношений не будет спокойным и «уравновешивающим». Зато я точно буду знать, что мы точно поймем друг друга и точно договоримся, потому что мы ОДИНАКОВЫЕ. Нам нужно ОДНО И ТОЖЕ.

Картина дня

наверх