На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов

 


4728606_Stypenki_v_nebo (700x437, 95Kb)Прежде чем начать нравоучительный пост, хочу всех обрадовать, что в данный период волна крупных испытаний и неудач прошла. В данный момент тучи расходятся, а это значит, что можно и нужно идти к лучшему или выбираться.

О, нет, я не астролог и не ясновидящая. Оное установлено мною эмпирическим методом.

Как выбираться?

С такой методикой я думаю большинство конфессий и религий согласится. Ее суть состоит в том, что человек, которому эпизодно не везет или же череда потерь и неприятностей, должен творить добро для других людей. Из тридцати людей, которые получили от вас добро, один в душе возблагодарит вас. Причем не важно какой он религии. Сея благодарность будет служить для вас первой ступенькой, на которую вы обопретесь и перестанете скатываться в низ. Далее еще порции добра принесут вам очередную ступеньку.

Что делать, если вы ее не видите? Карабкаться, пусть даже на ощупь, пусть очень больно, но она будет там!

Все скажите хорошо, а как в реальной жизни это воплотить? И что есть "карабкаться"?

"Карабкаться" - это выполнять ряд условий:

1. Питание. Пусть не дорогое, но сбалансированное. Супы, каши, фрукты, овощи, мясо - без споров!
2. Регуляция энергии. Для того, что бы "выползти" вам нужно будет прилагать больше усилий и трудится, а значит энергии потребуется больше.
3. Здоровый сон по девять часов. Бессонница лечится валерианой, пустырником, мятой и меллисой.
4. Зарядка по утрам с включением дыхательных упражнений. Это тоже вне обсуждения!
5. Общение. Интернетовское тоже сгодится, если по душам.
6. Выбросить все плохие мысли из головы и думать только о хорошем, даже если одни слезы наворачиваются. Вы живы, а это многое!
7. Кроме работы вспомнить, что у вас есть хобби или завести его. Цвет на подоконнике или котенок, фотоаппарат  и т.п. способны помочь вам в рассеивании плохих мыслей.
8. Читать литературу по работе и художественную. Правда в меру, сначала одну, потом другую.
9. Прогулки на свежем воздухе.
10. Утренний тренинг. Встали с кровати, подошли к окну и сказали: "Какой хороший день!" Не через зубы, а от души. Затем улыбочка и далее собираемся как обычно.

Все эти пункты позволят вам гармонизировать сложный механизм под названием ваше тело и разум. Вот как раз и они вам подскажут, где следующая ступенька!


 

(С) 2013 Putniza Strannaja.

 

Картина дня

наверх