На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов (Попутешествуем)



Совсем недалеко от Нью-Йорка в городке Вестбури на Лонг Айленде в США расположились удивительные по красоте сады Сады Олд Вестбури (Old Westbury Gardens). Сады выдержаны в английском стиле и считаются третьими по красоте садами в мире.
Усадьба была построена в 1906 году по проекту известного английского архитектора Джорджа Кроули. Первыми хозяевами этого удивительного места стали Джон и Маргарита Фиппсы. Они поселились в особняке со своими четырьмя детьми. В этом особняке они прожили почти 50 счастливых лет. Здесь выросли их дети. В течении всех этих 50-ти лет сад совершенствовался, в него добавлялись все новые элементы и малые архитектурные формы. Это было место, в котором люди были счастливы. И счастье оставило свой отпечаток и на доме и на саде. Однако когда в конце 50-х годов чета Фиппсов умерла их дети поняли, что никогда уже не смогут вернуть в имение того ощущения счастья и радости, которое витало там многие годы. И тогда они решили открыть имение для публичных посещений, сделав из дома что-то вроде музея и а сад местом отдыха тысяч людей. Для поддержания усадьбы в соответствующем состоянии был организован фонд «Олд Вестбури Гарденз». Посетители усадьбы отмечают, что при посещении усадьбы создается ощущение того, что в ней до сих пор живут люди – они просто куда-то ненадолго отлучились из усадьбы и вот-вот вернутся.























































Источник

Картина дня

наверх