На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

Интересные мысли

Из письма моей подруги!

Я вчера прочитала статью о Матери Терези и мне понравилось её

Руководство к жизни

"Жизнь - это шанс, не упусти его.

Жизнь - эта красота, удивляйся ей.

Жизнь - это мечта, осуществи ее.

Жизнь - это долг, исполни его.

Жизнь - это игра, так играй!

Жизнь - это любовь, так люби.

Жизнь - это тайна, разгадай ее.

Жизнь - это трагедия, выдержи ее.

Жизнь - это приключение, решись на него.

Жизнь - это жизнь, спаси ее!

Жизнь - это счастье, сотвори его сам.

Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!"

 

 

Десять заповедей Фен Шуй


1.НЕ СИДИ НА УГЛУ
"Семь лет без взаимности", говорите? Если бы только это! По Фэн Шуй, выступающий угол, нацеленный на человека, будь это угол стола, шкафа или любой иной, посылает в беднягу "отравленные стрелы", которые оставят его не только без взаимности, но и без денег, здоровья и удачи.

2. НЕ ПРОЩАЙСЯ ЧЕРЕЗ ПОРОГ
"Поссоришься", дескать. Все верно: порог - энергетическая преграда, разделяющая два мира. По одну сторону - "свой", по другую - "чужой". Незримая граница мешает установить контакт, и вещи, и энергия, переданная "из мира в мир", утрачены для обоих миров. Вот и получается, что связь между "участниками контакта" разрушается.

3. НЕ ГОТОВЬ В ПЛОХОМ НАСТРОЕНИИ
Так учат начинающих хозяек мамы и бабушки. Старшее поколение абсолютно право: пища впитывает окружающую энергию, а мы, поглощая эту самую пищу, получаем вместе с калориями и витаминами соответствующий энергетический заряд. Борщи и котлеты, "заряженные" ссорой, известиями об очередном терракте или эмоциями, порожденными телевизионным "ужастиком", вполне способны отравить семейство.

4. НЕ СТОЙ ЗА СПИНОЙ,
- говорим мы, зябко поеживаясь, даже если за спиной оказался кто-то вполне родной и близкий. И дело не в древнем инстинкте, заставляющем опасаться крадущегося врага, а в том, что угрозу несет сам по себе незащищенный тыл. Отсутствие опоры и поддержки сзади Фэн Шуй считает самой слабой энергетической позицией. Причем это одинаково важно и для человека, и для дома. У вас за спиной всегда должна находиться стена или хотя бы ширма, а тыл вашего дома обязательно должен быть защищен высоким холмом или, по крайней мере, соседским домом.


5. НЕ ЗАГОНЯЙ СЕБЯ В УГОЛ
Еще одна крайне неблагоприятная, по Фэн Шуй, позиция. Угол считается местом, способным вытянуть из человека энергию - эдаким домашним вампиром. Не зря издавна расшалившегося ребенка ставят носом в угол - дабы утратил избыток хулиганской энергии (главное - не передержать там любимое чадо…).

6. НЕ СМОТРИСЬ В ТРЕСНУТОЕ ЗЕРКАЛО
По Фэн Шуй, вредны не только треснувшие зеркала, но и зеркала с рисунком, зеркальная плитка, и прочие поверхности, разбивающие, дробящие отражение. Все это дробит, разрушает энергетику, что скажется, в первую очередь, на здоровье.

7. ЗЕРКАЛЬЦЕ В КАРМАНЕ ОТ ВРАГА УБЕРЕЖЕТ
У нас до сих пор считают, что при встрече с недоброжелателем помогает положенное в карман зеркальце - разумеется, отражающей стороной наружу. Оно отразит все его дурные помыслы и намерения. А также - всю негативную энергию, направленную против вас, комментирует Фэн Шуй. И советует для защиты дома от неблагоприятного влияния повесить зеркало над дверью или окном.

8. НА СЕБЕ НЕ ПОКАЗЫВАЙ,
- предупреждаем мы человека, рассказывающего о чьих-то недугах. По Фэн Шуй, механизм сглаза в этом случае таков: указывая пальцем, мы посылаем энергетический заряд. Одновременно, называя болезнь, даем этому заряду соответствующую "окраску": наполняем точной информацией о диагнозе.

9. НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ С ПОЛДОРОГИ

- "пути не будет". Еще бы, говорит Фэн Шуй! Помните, что мы рассказывали про порог? Все эти скачки "из мира в мир" достаточно энергоемки - это наверняка известно заядлым путешественникам, часто пересекающим границы государств. Если уж пришлось вернуться - восстановите силы: присядьте (займите сил у дома), взгляните в зеркало (отражаясь, энергия удваивается).

10. ПРОБЕГИ ПОД РАДУГОЙ - СЧАСТЛИВ БУДЕШЬ
Конечно, тем, кто помнит физику, понятно: сделать это в принципе невозможно. Но даже увидеть радугу - символ Небесных Врат - считается добрым знаком. А Фэн Шуй рекомендует "приручить" радугу и поселить ее в собственном доме. Вот почему так благоприятны арочные проемы - проходя под ними, мы каждый раз "вступаем под радугу" и получаем защиту Небес.

 

 

Настройка на хорошее самочувствие


Для хорошего самочувствия вы должны жить в согласии со своим телом. Согласование идет через внимание. В даосских практиках есть упражнение с говорящим названием: «Улыбка своему телу». Даже если вы не даосский мастер, вы легко можете прямо сейчас сделать это упражнение.Закройте глаза. Мягко и плавно вдохните. Мысленно улыбнитесь своему телу. Пошлите улыбку всему телу, от головы до ступней. Задержите улыбку на тех органах, где вы чувствуете напряжение. Дождитесь, пока мягкая и лучистая улыбка согреет и расслабит их. И вы сразу заметите, что у вас неудобная поза или вы засиделись и хорошо бы подойти к окну и подышать свежим воздухом. А еще лучше, схватить мяч и махнуть на пляж.Самый быстрый способ установить контакт со своим телом — это как следует вдохнуть и потянуться. А потом легко-легко выдохнуть. Перед выполнением любого дела настройте весь организм. Нужно сесть и поработать? Сядьте поудобнее. Спина прямая, подбородок вперед, плечи расправлены.Чувствуете, что засиделись? Встаньте, разомнитесь, пройдитесь по комнате. Зашли в тренажерный зал? Сделайте хорошую разминку, чтобы подготовить суставы, размять и разогреть мышцы. А главное, мысленно настройтесь на приятную работу с железом. Никогда не бросайтесь из крайности в крайность: от спокойного лежания — в быструю суету, от тяжелого усилия — в неподвижность. Каждый раз при смене деятельности давайте организму настроиться на новый лад.

И не делайте это в спешке. Остановитесь, улыбнитесь телу, мысленно представьте, что вы собираетесь делать. И тогда у вас не будет этих досадных случайностей типа «нога подвернулась, руку потянул, в боку кольнуло». Все это происходит от неожиданной нагрузки. Тело не подготовилось, а на него навалилась работа.
Опасное развлечение

Есть одно очень опасное развлечение, которое быстро разнесет вдребезги самое крепкое здоровье. Это разговоры о болезнях. Подсознание чутко реагирует на любые слова, связанные с телом. Поэтому любая фраза о болезни приказывает подсознанию найти сходные симптомы в своем теле. Поэтому когда вы сидите в шумной компании, которая свернула на любимую тему: «А я вот, помню, так болел, что вам тут и не снилось», ваш организм начинает разрушаться.

Посмотрим, как это происходит. Подсознание должно привести организм в состояние целостного реагирования на ситуацию. Для этого есть простой механизм: команда центра подавляет команды на местах. То есть, если вы думаете о том, как должен работать орган, то для организма это важнее того, что реально происходит.

Вот, например, сердце. В норме сердечный ритм задается всего лишь десятком нейронов. И если голова спит, то сердце бьется спокойно и ритмично. Но головной мозг имеет не десяток, а тысячи нейронов, формирующих сердечный ритм. И как только сверху придет команда: «Усилить сердцебиение!», она тут же будет выполнена. А почему придет такая команда? Вот это самое обидное. Она придет не только когда человек побежал и ему действительно нужно усилить кровообращение, но и тогда, когда человек начал волноваться на пустом месте или, того хуже, просто услышал: «А вот еще бывают перебои с сердцем». Эта невинная фраза тут же воспринимается подсознанием как приказ: «Перебои с сердцем!» И нормальный сердечный ритм тут же нарушается, начинаются упомянутые перебои. Но точно так же человек воспринимает и сказанную кем-то фразу: «Вы знаете, сейчас так много сердечников! У них бывает и вот то, и вот так, а потом бац и вот этак!» И подсознание послушно выполняет и «вот то, и вот так и бац». Разговор тем временем движется дальше, и следующий собеседник уже торопится вставить свое: «А вот печень...» Но его перебивает другой: «Да что печень, а вот бывает такая болезнь, что...» И организм по очереди разрушает нормальную работу печени, почек, снижает иммунитет и делает себе прочие гадости. Сегодня приятно поговорил, а завтра занедужил. Поэтому умный человек должен запомнить: разговаривать о болезнях можно только в одном случае — если у вас эта болезнь есть и вы говорите о том, как ее вылечить. Этот разговор полезен, потому что настраивает тело на выздоровление. Больной орган радуется, что о нем помнят, и начинает активно бороться с недугом. Прочую болтовню о болезнях нужно прекратить. Это очень опасное развлечение, которое имеет плохие последствия.

Соединение с телом Как перейти от простого самочувствия к хорошему? Вы хорошо себя чувствуете в момент полного совпадения с телом. Атлет, взлетая к перекладине, весь нацелен на преодоление планки. Если какая-то рука или нога не захочет прыгать, а будет болтаться сама по себе, то собьет планку. Или если сам прыгун в момент разбега начнет думать, как хорошо бы сейчас полежать на пляже, — рекорда не будет. Рекорд будет, когда весь организм — и сознание, и подсознание — нацелен на результат.

Взять планку только левой ногой не получится, как бы сильно она ни отталкивалась от земли. Именно в этом причина многих неудач. Человек надеется достичь успеха одной левой, а правая не хочет успеха. И человек все время находится в состоянии «одна нога здесь, а другая там». Поэтому не торопитесь стартовать, разбегаться или приступать к работе, пока не почувствуете, что все тело настроилось и готово к этому. Единение с телом дает великолепные ощущения. Вы чувствуете себя молодым и подтянутым.

Из книги Подсознание человека

 

 

 

Картина дня

наверх