На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов



Топливо человеческого организма - энергия - не статична. Иногда ее бывает много (и тогда мы чувствуем себя очень бодро), иногда ее поток иссякает, и приходит усталость. Как быстро восстановить силы?

Скорая помощь при сильной усталости

Быстро и сильно потрите ладони друг об друга, приложите их к щекам и сделайте несколько глубоких вдохов. Повторите 5-6 раз.

Как стимулировать приток энергии

Приток энергии стимулируют потягивания. Возьмитесь левой рукой за правый локоть и медленно тянитесь вправо до приятного ощущения растяжения в мышцах. Поменяйте положение рук. Затем растяните ноги. Сначала подтягивайте ступню к ягодице, а затем сгибайте ногу в колене и тянитесь пяткой к паху. Подтяните живот: медленно отклонитесь назад, слегка откинув голову и расслабив мышцы рук. Помашите руками, будто собираетесь взлететь. Упражнения повторите 3-5 раз.

Улучшение циркуляции энергии

Энергично встряхните руки, сядьте поудобнее и постарайтесь расслабиться. Кистями обеих рук похлопывайте макушку, затылок, плечи, а затем и все те участки тела, которые сможете достать.

Энергетический массаж

Возьмите себя большими и указательными пальцами за мочки ушей и подвигайте их круговыми движениями - вперед-назад. Благодаря этой эффективной технике уже через несколько минут вы почувствуете прилив бодрости.

Снятие усталости с глаз

Согните пальцы так, будто держите яблоко, направьте руки пальцами друг на друга, постучите кончиками пальцев одной руки по кончикам пальцев другой так, чтобы в них появились ощущения (типа гудения). Затем сложите пальцы щепоткой и очень нежно постучите по сомкнутым векам, на вдохе представляя, что энергия из кончиков пальцев перетекает в глаза.

Снятие напряжения в затылке

Обхватите затылок руками так, чтобы кончики пальцев на шейных позвонках почти соприкасались. Сделайте выдох и откиньте голову назад. Делайте поглаживающие движения руками вперед по направлению к ключицам.

При хронической усталости

Сконцентрируйтесь на области левого бока (примерно там, где находится селезенка). Представьте в этом месте круг со «спицами» цветов радуги и розовой серединой. Начинайте его раскручивать. Раскручивайте в ту сторону, в которую вам удобнее.

Техника для быстрого восстановления сил

Настройтесь на вспоминание счастливых моментов вашей жизни, людей, которые вам нравятся и т. д. Пусть эти воспоминания бессистемно всплывают из разных периодов жизни. На вдохе выхватывайте одну из картинок калейдоскопа и, удерживая ее, сделайте спокойный глубокий вдох. На выдохе наполняйте этим «воздухом» вашу ауру. Представьте себя воздушным шариком, который нужно надуть. Можете выдувать этот воздух в какое-нибудь место своего тела, которое особенно нуждается в поддержке. На следующем вдохе возьмите другую картинку воспоминания.

Народ плохого не посоветует:

1. Разведите 2 столовые ложки яблочного уксуса в стакане холодной воды. Разотрите этим раствором все тело.

2. При хронической усталости по утрам пейте отвар овса.

Приготовление настоя: неочищенный овес промойте, дайте чуть подсохнуть, измельчите в кофемолке. Вечером насыпьте в термос 1 столовую ложку овса и залейте стаканом кипятка. Утром следующего дня процедите отвар и выпейте с разведенной в нем 1 столовой ложкой меда.

Приготовление отвара: 2 стакана промытых зерен залейте 1 л воды. Кипятите 30 минут, процедите. Принимайте по полстакана утром и вечером.

3. Утром выпивайте такой состав: разболтайте в стакане теплого молока сырой желток, добавьте немного сахара. Пейте медленно.

4. При общем упадке сил, физическом перенапряжении хорошо помогает лесная земляника. Садовая клубника тоже подходит для этой цели. Люди знающие советуют в сезон созревания этих ягод не терять времени. Каждый должен съедать не менее 8 кг ягод за сезон.

Приготовление настоя из ягод: 2 столовые ложки ягод заварите стаканом кипятка и принимайте по полстакана 3-4 раза в день.

Приготовление настоя из листьев: 1 столовую ложку измельченных листьев земляники заварите стаканом кипятка, выдержите 20-30 минут.

5. 200 г меда, 10-20 г спирулины (порошок продается в аптеке) и 1 чайную ложку измельченных грецких орехов тщательно перемешайте. Принимайте по 1 чайной ложке 2 раза в день до или после еды.

6. Ешьте больше овощей и фруктов.

Картина дня

наверх