На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов

Прочитала эту историю в одной лечебной газете.

Может кто-то читал,а кто -то нет.

Мне очень понравилась рецепт,описанный в ней,  поэтому решила процитировать ее в свой дневник,и поделиться со всеми,кому это будет нужно

4278666_326x220 (326x220, 15Kb)

"Много пишут о том, как лечиться. А я в свою очередь хочу поделиться методом, как не болеть (что, конечно, гораздо приятнее).

Узнал я рецепт этого профилактического средства случайно, на одной из демонстраций.

Перед началом парада мне было интересно посмотреть на стоящих в соседней колонне артистов театра — какие они вне сцены. А в сторонке стояли ветераны войны, труда, победители социалистических соревнований. Среди них выделялась очень энергичная и бодрая старушка, а с ней, как потом оказалось, был не внук, а правнук.

Удивленные окружающие с приоткрытыми ртами и завистью недоумевали: откуда в таком возрасте столько энергии и темперамента. Корреспондент подарила бабушке гвоздику, поинтересовалась секретами здоровья

Бабулька отвечала общепринятыми фразами:веду здоровый образ жизни,делаю зарядку,хожу пешком,а потом положила в рот какой то квадратик.

"Нет,нет,это не лекарство,это мои тонизирующие конфетки .Я их делаю сама"

Оказалось, что рецепт приготовления этого средства передается в семье чудесной старушки по  наследству.

 

Очень хороши конфетки в при упадке сил ,применяются как общеукрепляющее, тонизирующее средство, при умственном и физическом и нервном переутомлении, при атеросклерозе, головокружении, мигрени, заболеваниях сердца - в результате применения снижается холестерин в крови, предотвращаете образование тромбов (а это профилактика инсультов и инфарктов) укрепляются мышечная, нервная и сердечно-сосудистая системы, очищаются легкие от мокроты, улучшается функция желудочно-кишечного тракта, повышается работоспособность.

Восстанавливаются силы, пожилые люди активнее передвигаются, выполняют значительно больший объем работы ,меньше болеют простудными заболеваниями

4278666_oves (480x480, 105Kb)

Так мы и узнали, что сила, бодрость и энергия появляются от овса, входящего в состав тонизирующих конфеток. Овес восстанавливает и укрепляет силы при старческой немощи и слабости, улучшает обмен веществ, повышает защитные функции организма и его способность к самоочищению, улучшает и обновляет состав крови, укрепляет иммунитет, очищает организм от шлаков и ядовитых веществ.

Если рожь — матушка, то овес — батюшка, он лечит многие заболевания.

А вот слух, зрение и память сохранились благодаря корневищу аира болотного, который тоже входит в состав лечебных конфеток. Аир эффективен как общеукрепляющее и тонизирующее средство при сильной слабости и является профилактическим средством во время эпидемий гриппа. Авиценна писал: «Аир возбуждает страсть и лечит старость». Как хорошо сказано: «Лечит старость!» В жизни каждого человека наступает время, когда болит почти везде.

Тогда и приходит время аира."

Вот рецепт этих конфеток-таблеток:

1 стакан промытого овса и 1 стакан ячменя нужно залить водой и довести до кипения,затем воду слить, а зерна  пропустить через мясорубку и соединить их прокрученными через мясорубку четырьмя очищенными головками чеснока и четырьмя очищенными луковицами

Добавить 15 г порошка корневищ валерианы и 10 г порошка корня аира болотного (продаются в аптеках).

Для получения порошка корни измельчают в кофемолке.

Вое компоненты тщательно смешивают с 1 кг густого меда, после чего варят на  очень слабом огне до консистенции жидкого соуса.

Еще раз хорошо перемешивают и размазывают массу на кухонной деревянной разделочной доске, охлаждают в холодильнике до затвердения.

Затем эту массу разрезают на маленькие квадратики.

Хранить конфетки можно долго

Принимают по 1 квадратику 3 раза в день перед едой.

Когда они закончатся, сделайте перерыв на полгода, затем курс повторите.

Будьте здоровы!

Картина дня

наверх