На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов


4107848_60546 (500x400, 41Kb)

Каждый раз в первой половине ноября с искренним удивлением обнаруживаю в торговых центрах новогоднюю атрибутику. Этот год не стал исключением.
*
Вот уже больше двух недель, как началась такая радостная и длительная подготовка к самому яркому и волшебному празднику во всём мире.
*
И если ты из тех, кто привык(-ла) всё оставлять на последний момент, а потом каждый раз сожалеешь, что не успеваешь, что устал(-а) от предновогодней суеты, что Новый год, а ты уставший(-ая) и вымотанный(-ая), то готовиться к Новому году стоит начать именно сейчас!

Думаю, составить план празднования Нового года (где и с кем), список подарков и т.п., а затем каждый день, начиная с этого момента, исполнять хотя бы один пункт этого плана, не составит для тебя труда. А вот что же необходимо проделать для того, чтоб наступающий год принёс тебе радость, счастье и желанные результаты?

Достаточно учесть 5 простых пунктов:
*

1. Навести дома (на работе) тщательный порядок. Запланируй каждый день по 15-30 минут посвящать полной и тщательной уборке какого-то одного места в своём доме (на работе) - шкафах, тумбочках, рабочем столе, компьютере, помещениях, … Особо загруженным местам можно посвятить несколько дней (но не стоит тратить на уборку более 30 мин. в день)
*
 Выбрось без сожаления всё старое и ненужное. Ничего не оставляй из соображения «а вдруг пригодиться?» Если вещь или предмет не используется в течение полугода и больше, избавляйся от них немедленно! Если же вещь ещё хороша и могла бы послужить, продай её или отдай нуждающимся. Книги можно сдать в библиотеку - пусть читают и другие люди.
*
Очищая своё жилое (и рабочее) пространство, ты освобождаешь место для новых вещей и результатов.
*
2. Прибраться необходимо не только в своём внешнем мире. Порядок нужно навести и в своём внутреннем мире. Для этого вплоть до 31 декабря каждый день выделяй немного времени на упражнения по прощению. Не стоит тащить свои боль, обиды, разочарования в грядущий год. А избавиться от них можно, простив себя и других.
*
3. Провести тщательную работу по анализу прошедшего года – что хотелось, какие результаты получены, что произошло или не произошло, из запланированного, почему так произошло и т.п.
*
4. Провести тщательную подготовку по постановке целей на новый год. Если у тебя есть какие-то мечты и желания, относительно Нового года, мало надеяться на доброту Деда Мороза. Для их исполнения стоит поработать самому.
*
И самый первый и самый главный этап этой работы – поставленные (и записанные) цели! Цели, которые затрагивают все сферы твоей жизни.
*
А следующий шаг – построение плана достижения этих целей. Что именно тебе необходимо предпринять, чтоб желаемые изменения в моей жизни состоялись?" А в течение всего следующего года воплощайте свой план в реальность.
*
5. Определись с самым заветным желанием, которое ты будешь загадывать в полночь с 31 декабря на 1 января.
*
(И не забудь проверить, внёс(-ла) ли ты это самое заветное желание в список своих целей и составил(ла) ли ты план по его достижению? Если нет – срочно доделай эту работу. Как это сделать? Смотри здесь http://www.liveinternet.ru/users/vl...rubric/1708309/

Картина дня

наверх