На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов

 

"ЭНЕРГЕТИЧСКИЕ ЦЕНТРЫ У ЖЕНЩИН И ВОЗРАСТ.

Итак, девочка родилась… До семи лет у нее будет активно формироваться 1-Я ЧАКРА, муладхара.
С 7 до 14 лет - 2-я ЧАКРА, начинает прорастать семя женственности, чувственности, девочка начинает наблюдать за миром и за собой, отождествлять себя с телом. 3-я чакра именуется Манипура, и ее активное становление происходит с 14 до 21 года. Что же происходит в это время?

После того, как девочка поняла кто она, на предыдущей Чакре, она начинает искать свое место в обществе, в социуме.
У большинства современных женщин есть социальное предназначение, это не только их работа, это то, как они проявляют себя в обществе, как их таланты реализуются на благо социуму. На этой чакре формируется способность успешно контактировать с миром, проявлять себя, быть востребованным.
Если предыдущий этап пройден правильно, то тут девушка отключается от постоянного взгляда на себя и начинает проявлять себя в мире. Если же нет, то она остается на этапе самокопания.
В этом возрасте важно утвердиться в своих талантах, возможностях, родителям очень важно признать желания девушки.
Самая большая потребность этого возраста — самовыражение. Это может быть что угодно — танцы, пение, игра на инструментах, сочинение стихов, рукоделие…главное раскрыть таланты. Это может быть любой талант, главное его увидеть. Материнство это тоже талант. Девочка может быть слаба в изящных искусствах, математике и физике, но она может стать великолепной матерью, женой. Нельзя этого пресекать!!!
Манипура — это солнечный центр, то проявление личности, через которое она светит!!!
Если же девочку задавили, сказали «Никаких танцев. Танцами на жизнь не заработаешь. Пойдешь на юриста…», ее начинают прессовать о престижности профессий, о том,что пока слезать «с шеи родителей» — всё, Солнечный свет внутри личности погасили.
Я столько женщин встречала работающих не по своему предназначению, это ломало их психику, их жизнь, их мечты… ведь многие из них должны были стать добрыми мамами, воспитывающими гениев, потрясающими женами, с помощью которых создаются мужчины-лидеры…а вместо этого эти женщины сидели в Банках на хорошей должности, получали свою большую зарплату и становились все более несчастными день за днем.
Предназначение — это не работа, не специальность — это внутреннее ядро личности, миссия для которой он пришел в этот мир!
Женщины, часто уже погрузившись в пучину работы, пытаются получить там удовольствие, достичь чего -то там. Так как
Солнечная Чарка должна быть более активна у мужчин, то от чрезмерной ее работы у женщины — у нее проявляются мужские качества: желание зарабатывать, обеспечивать, рваться вперед, соперничать, выигрывать, побеждать, бороться, доказывать, утверждать, спорить, идти на риск…
Женщины с сильной Манипурой находят себе иждивенцев, которые живут у них на шее, и еще они жалуются, что мой муж не мужественный. Проблема с том, что мужем в этом доме становится женщина.
Она зарабатывает, находит возможности, договаривается, организует, покупает, дарит, приносит — и все это делает ее несчастной. Со временем ее возможность принимать любовь и защиту атрофируется, и она уже не может спокойное принимать подарки, она думает, что этому человеку нужно подарить что-то еще более дорогое, ценное…она начинает отдавать до истощения. А потом нервные срывы, в которых она тоже уже не может принимать поддержку, и говорит «Я справлюсь!!!»…
У огромного количества женщин развитие энергосистемы прекращается на этой чакре, и они живут в этом режиме всю жизнь. В России можно встретить огромное количество примеров этого, примеров «ломовых лошадей».
Для женщины нет ничего стыдного в том, что у нее чего-то нет, напротив, это дополнительный шанс для мужчины, такой женщине он может что-то дать! Для женщины хорошо быть нуждающейся — этим она привлекает героев, которые хотят дать ей то, что ей нужно! А если у женщины все есть, она сама может все себе позволить и дать, то мужчине нечего делать рядом с ней… только брать у нее!!!"

Энергетические колёса, иначе говоря, чакры. Оказывается энергия в них движется у мужчин и женщин по-разному. И от того, правильно ли мы направляем свою энергию, зависит благополучие в отношениях с противоположным полом, финансовый успех и многое другое.
Итак, начнем снизу вверх, с самой главной чакры, вы сами догадываетесь где она должна находиться.)
Чакра называется МУЛАДХАРА. 
Особенность ее в том, что у мужчины она активна, у женщины — пассивна.
Это значит, что женщина не должна сама заботиться о защите и выживании себя и своих детей, а должна доверить это своему мужчине.
Если женщина не умеет принимать от мужчины его защиту, не доверяет ему в этом, ее муладхара становится активной, а у ее мужчины пассивной.
То есть вы сами, беря на себя мужские функции — защита семьи, материальное благополучие, и т.д. превращаете своего мужчину в женоподобное существо, которое привыкает принимать, эту ситуацию потом изменить довольно сложно.
Не плачьте потом, что рядом нет сильного плеча!
***
Чакра СВАДХИСТАНА — чакра наслаждения. 
У женщин она активна, у мужчин пассивна.
Это значит, что женщина по природе своей должна давать мужчине наслаждение, а мужчина — принимать его. 
Причем наслаждения не только сексуального характера, а также комфортная и уютная обстановка в доме, вкусная еда, приятный разговор. 
*** 
Следующая чакра —МАНИПУРА. 
Очень интересная чакра — она несет жизненную энергию, отвечает за деньги, достижения.
У мужчин она активна, у женщин пассивна.
То есть женщина просто обязана у мужчины принимать деньги, а мужчина должен их отдавать женщине.
Если он этого не делает, или женщина сама стесняется брать у мужчины деньги, его манипура постепенно угасает, жизненной энергии становится все меньше.
Соответственно и деньги у мужчины будут убывать.
*** 
АНАХАТА -сердечная чакра, отвечает за чувства, любовь, романтику.
Оказывается, это чисто женская привилегия давать любовь, любить, а мужчина должен любовь принимать.
Но женщины пусть не переживают, мужчина с активной первой чакрой для вашей любви должен построить дом и защищать вас, и с активной чакрой денег — задаривать вас подарками.
А ваше дело — витать в романтических облаках и принимать его подарки. 
*** 
Чакра ВИШУДХА — отвечает за общения, связи с людьми, самовыражение.
Мужская чакра, у женщин она пассивна.
Работает так — если женщина с активной чакрой любви дает ее достаточно для мужчины, эта любовь поднимается в нем выше к чакре вишуддха и мужчина хочет не просто обеспечить свою женщину, но совершать ради нее подвиги, менять мир в лучшую сторону.
Мужчина создаст шедевр во имя женщины, а женщина с благосклонностью королевы примет этот дар.
И это правильно.
*** 
Чакра ясновидения - АДЖНА. 
Активна у женщины.
И не случайно — женщина каким то образом может предвидеть чем закончится ситуация.
Женский взгляд проницателен, и она сходу может оценить человека — друг он или враг.
Если мужчина успешно реализует себя во всех предыдущих чакрах, он с чистой совестью может прислушаться к совету женщины — например, связываться ему в бизнесе с определенным человеком или нет.
Вспомните знаменитый фильм «Место встречи..», если бы Горбатый послушал интуицию своей женщины, то фильм бы закончился по-другому.
***
Чакра САХАСРАРА — наша связь с Богом.

Перед Богом все равны — и мужчины и женщины, поэтому эта чакра активна у всех. Каждый человек должен думать о душе и Боге.

А половая принадлежность дана нам для того, чтобы выполнить свою миссию в этом мире.

http://mir-zenshin.ru/psihologiya-otnoshenii/kak-sohranit-semyu/osobennosti-zhenshhin-i-muzhchin-otlichiya-energeticheskix-centrov/

фотография Елена Милькото. фотография Елена Милькото. фотография Елена Милькото. фотография Елена Милькото. фотография Елена Милькото.

Картина дня

наверх