На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов

Медитация принятия себя и пробуждения любви к себе

1. Примите удобную позу, закройте глаза, сосредоточьтесь на своем дыхании, расслабьтесь.

2. Произнесите про себя: «Моя цель — простить себя за совершенные ошибки».

3. Расслабьтесь еще больше.

4. Увидьте себя окруженным золотистым светом. Можете добавить светлые образы ангелов-хранителей, близкого вам божества. Вы находитесь в окружении любви. Вы заслуживаете всего самого хорошего.

5. Произнесите про себя несколько раз: «Я прощаю себя, я прощаю всех».

6. Опять сосредоточьтесь на золотистом свете, который окружает вас, и скажите про себя: «Я свободен, я люблю себя, я принимаю себя полностью и всецело. У меня все хорошо».

7. Постепенно выйдите из релаксации.

8. Для увеличения эффективности вашей медитации можно прочитать мантру. Тогда ваша практика будет просто чудодейственной! Однако не стоит думать, что, обладая этими знаниями, можно спокойно совершать злодеяния, а потом помедитировать — и все будет хорошо. Это было бы слишком просто. Каждый раз, когда вы практикуете медитацию и мантру, вам нужно дать внутреннее обещание, что вы постараетесь больше не совершать неблаговидных поступков.

9. Итак, произнесите несколько раз:

ОМ ВАДЖРАСАТТВА ХУМ.

Фото Евгении Костенко.
 

Картина дня

наверх