На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов

 


ancitUBSZ38 (600x600, 66Kb)

Счастье - это когда Бога благодаришь чаще, чем просишь.

 

С каждым днем своей жизни я все больше поражаюсь миру, восхищаюсь красотой всего, что вижу и чувствую. Жить удивительно, увлекательно, непредсказуемо!

 

Красота есть и в получении материальных подарков, и в ночном вымачивании подушки слезами, и в неожиданных поворотах судьбы, которые поначалу кажутся неправильными - не такими, как я планировала в своей голове, и в ощущениях близости с человеком, и в смаковании жалости к себе, и в преклонении перед высшими силами от осознания, как мудро меня ведут. Красота в многогранности калейдоскопа чувств.

Я живу и понимаю, что чем дальше, тем жить становится интереснее. Тем более непредсказуема жизнь, тем более быстротечна. Нет хорошо или плохо, нет счастья и несчастья - это мои иллюзии полярности. Мир гармоничен, сбалансирован, идеален. А я...я вижу только ограниченный кусок всего, как лошадь в шорах. Кажется, что существует только материальный мир, ведь его я могу взять и пощупать. Кажется, что существуют только мои мысли, ведь только их я слышу изнутри. Кажется, что есть только одна "правда" - конечно, такая, какой вижу ее я. И когда я становлюсь готова воспринять что-то еще, я неосознанно делаю запрос во Вселенную, и мне сразу показывают другой пласт мира. Меня постоянно ведут, оберегают и всегда готовы предоставить Милость свыше. Для этого нужно открываться чему-то, кроме жалости к себе и осуждения мира вокруг. И тогда мир становится красивым удивительным калейдоскопом, что просто хочется плакать от того, какая я щепка в потоке красоты мира.

За последние годы в моей жизни появились удивительные люди, к которым тянет, как к магниту :). Хочется иметь возможность даже просто посидеть в их поле, чтобы получить хоть маленький кусочек их видения мира, вдохновения на свой путь. Стали попадать в мои руки книги и статьи, которые я раньше просто никогда не видела, потому что мне их было видеть рано - не была я готова :). 

У каждого человека свой путь, свои уроки в жизни, своя вера в определенное представление мира. И тогда, когда мы готовы расширить свое представление о мире, разрушить закостеневшие иллюзии, когда мы ищем ответы на вопросы, которые еще не до конца сформулировались в сердце, то всегда идет помощь свыше. Чтобы услышать эту помощь, увидеть подсказки, нужно обладать доверием к Высшим Силам, в любой форме их проявления.

Впрочем, каждый человек получает то, во что верит.

Я не вижу пути развития, пока крепка вера в то, что я в этом мире совершенно одна :). А моя вера в то, что меня ведут, крепнет с каждым днем все сильнее и основывается она на моем опыте жизни. И жить становится легче :). Мир расширяется, и я чувствую, что границ там вообще нет :). От этого и появляется ощущение непредсказуемости, гармонии и красоты мира. Приходит понимание, что цепляться за свои представления о том, что для меня хорошо или плохо очень глупо, потому что я не вижу всю картину в целом. И хорошо, что не вижу, потому что пока я не готова это увидеть - я рискую сойти с ума :)))). Я приоткрываю этот мир постепенно, любуясь его удивительным устроением.

Картина дня

наверх