На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов

 

 
   

счастьеГоворят, что счастье – это не цель, а образ жизни. И многие из тех, кто пытается сбросить вес, делают это, чтобы чувствовать себя более счастливыми.

Поэтому я хочу дать некоторые полезные рекомендации, которые, я надеюсь, вы начнете выполнять без промедления. Выдь сейчас лучшее время, чтобы начать чувствовать себя хорошо, наполнить свою жизнь счастьем и зарядиться энергией.

Воспринимайте процесс обретения своего идеального тела как цель, но позвольте себе при этом сделать счастье своим образом жизни.

Это лучший рецепт для потери веса. Благодаря этому вы не будете чувствовать постоянного раздражения и не отказажетесь от своей цели похудеть.

Да, случаются дни, когда мы просыпаемся с замечательным настроением, чувствуем себя более энергичными и с радостью встречаем новый день, когда мы смеемся без причины и у нас больше мотивации, чем обычно.

Но верно также и то, что бывают дни, когда нам не хватает энергии, когда мы хотим изолировать себя, спрятавшись от других людей.

Я также знаю, что ключ к достижению того, чего вы желаете, находится внутри вас самих, и вы свой главный союзник в вопросе потери веса. Но для этого вы должны быть счастливы прямо сейчас (а не ожидать обрести тело своей мечты для того, чтобы стать счастливым).

Если у вас хорошее настроение, вы счастливы и полны энергии, вам гораздо легче добиться своих целей…

Итак, сегодня я хочу поделиться с вами 9 приемами, которые менее чем за 30 минут вернут на на ваше лицо улыбку, смотивируют вас, подарят вам ощущение благополучия и хорошее настроение в те дни, когда они так вам нужны.

Запомните: вы заслуживаете каждое утро просыпаться с улыбкой!

Я предлагаю вам сделать эти 9 приемов своим идеальным рецептом счастья и применять их в те дни, когда вам даже с постели сложно подняться и вы чувствуете, что вам нужны «ускорители» 

9 советов для улучшения вашего настроения

  1. Активизируйтесь

    Будьте более активны. Это поднимет уровень вашей энергии. Так что первый шаг на пути к отличному настроению – двигаться!

    Если вы говорите по телефону, встаньте и начните ходить.

    Если вам нужно подняться на верхний этаж, воспользуйтесь лестницей, а не лифтом.

    Если дорога домой, на работу или в магазин занимает у вас 10 минут, лучше прогуляйтесь вместо того, чтобы ехать туда на автобусе или машине.

    Эти небольшие изменения сделают ваше тело более активным, наполнят вас энергией и подарят хорошее настроение.

    Кроме того, ежедневные пешие прогулки помогут вам похудеть.

  2. Прогуляйтесь

    Вам известно, что солнце способно улучшить ваше настроение?

    Результаты исследований показывают, что солнечный свет стимулирует ту часть мозга, которая отвечает за хорошее настроение.

    Так что обязательно выделяйте несколько минут в день для того, чтобы ходить. Вы можете выбрать для этого занятия набережную, парк или любое место, где вы чувствуете себя хорошо.

  3. Восстановите контакты

    Как давно вы видели друга, который так вам дорог?

    Сейчас идеальное время сделать это, ведь общение с близкими людьми – один из главных источников счастья.

    Так что отправьте этому человеку емейл, позвоните ему или напишите сообщение. Все что угодно. Но обязательно свяжитесь с ним и поинтересуйтесь, как его дела.

    Когда вы общаетесь с людьми по-дружески, не только другие относятся к вам лучше и чувствуют себя лучше рядом с вами, но и вы укрепляете дружественные чувства по отношению к другим людям.

  4. Послушайте музыку

    Кем бы мы были без музыки? Одна мелодия способна пробудить в нас чувство радости, мотивацию, ощущение счастья.

    Начав слушать свою любимую песню, танцуйте, чувствуйте ее, подпевайте… И обратите внимание, как ваше настроение улучшается.

    А вам известно, что в дополнение к тому, что музыка улучшает ваше настроение, она также может помочь вам снизить вес? Об этом я расскажу вам в моей следующей статье.

  5. Освободите себя от дел, которые вас напрягают

    Вы записаны на прием к стоматологу, но постоянно откладываете визит к нему? Или вы должны посвятить весь день проекту, который предполагалось закончить уже давно? А может у вас скопились горы белья, потому вы каждый день откладываете стирку на завтра?

    Все это влияет на ваше настроение, создает у вас чувство беспокойства и не дает вам чувствовать себя так хорошо, как вам хотелось бы. И в итоге, в вашем теле активируются программы накопления лишнего веса.

    Так что если вы хотите снова ощутить радость и поднять себе настроение, вычеркните эту задачу из своего списка. Когда вы, наконец, завершите то, что так долго откладывали, вы почувствуете невероятную эйфорию!

  6. Реализуйте задачи за короткие промежутки времени

    Внешний порядок дел влияет на ваши внутренние ощущения. Так что если у вас много дел, которые нужно выполнить, не допускайте того, чтобы к концу дня у вас осталось ощущение, что вы ни одно из них не сделали…

    Работайте в течение коротких периодов времени, фокусируясь на задачах и обязательно позволяйте себе минуты отдыха.

    Иногда 10 минут более продуктивны, чем целый час. Это вопрос того, как правильно используется время. Так что установите таймер на 10 минут и посмотрите, что вы можете сделать за это время.

  7. Сделайте что-то полезное для другого человека

    Если вы решили сделать для кого-то что-то хорошее, это будут одни из лучших минут всего вашего дня – вы подарите себе радость и хорошее настроение.

    Это может быть что-то очень простое: поблагодарите человека, поделитесь полезной информацией, похвалите того, кто этого заслуживает… Все что угодно. Но если вы чувствуете, что сделали что-то хорошее, вы не только будете чувствовать себя хорошо, но также будете открыты хорошим, позитивным изменениям в своей жизни.

  8. Изобразите на своем лице улыбку и улыбайтесь, пока не почувствуете, что она искренняя

    Знаете ли вы, что cуществуют исследования, доказывающие , что даже поддельная улыбка улучшает настроение?

    Кроме того, когда вы улыбаетесь, люди воспринимают вас как более дружелюбного, приветливого человека.

    Итак, улыбайтесь столько, сколько можете, когда чувствуете в этом потребность… и когда не чувствуете. Просто смейтесь, и пусть сила улыбки сделает остальное за вас.

  9. Узнайте что-то новое

    Определенно, есть что-то, о чем вы желали бы узнать побольше. История, маркетинг, новые технологии, природа, здоровье, медитация… А, может быть, секрет того, как снизить вес без диет!

    Посвятите изучению интересующей вас темы 15 минут в день. Найдите информацию в Интернете или купите книгу.

    Выберите тему, изучение которой действительно вас увлекает. Вы будете чувствовать себя намного лучше. Гарантирую!

Хорошее настроение имеет решающее значение, если вы хотите жить полной жизнью, реализовывать свои мечты, успешно худеть, жить дольше и лучше.

Хорошее настроение является мостом, который ведет к счастью. Именно оно приведет вас к той двери, за которой живут ваши мечты! И не только это! Пребывая в хорошем настроении и живя с постоянным ощущением счастья, вы передаете это ощущение другим и делаете их счастливее.

Я рекомендую вам применять эти советы на практике, уже начиная с сегодняшнего дня! Вы заметите положительные изменения моментально!

К здоровью и красоте вашего тела,

Джон



Картина дня

наверх