На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов

 

Древневедический ритуал - снятие ложной личности!!!

3387964_maska111 (660x660, 52Kb)

 

                  Самое главное для человека найти свою истину. Это очень сложно и никогда вам не удастся, если вы отделены от себя истинного. Поэтому настолько важно разобраться, что в вашей жизни истина, а что ложь.

В каждом человеке есть ложная личность - она начала появляться очень очень рано - ещё до 6 лет. Появилась она в ответ на недовольство нами. Мы срослись с этой ложной личностью - обросли ложными убеждениями и  чуждыми нам качествами, которые не свойственны нашей истинности.

Необходимо  выявить свои ложные убеждения, ограничивающие привычки, негативные качества сознания.

Необходимо стать осознанным и жить осознанно. Необходимо перестать верить и слушать лживый голос  ложной  личности. Необходимо начать верить в себя! Отыскать свою истинную природу и укреплять её!!!

                  Для обретения целостности себя, воссоединения с собой истинным, необходимо в первую очередь осознать различные элементы своей личности – свои маски, свои субличности.

 

Субличности – это полуавтономные части нашей личности, которые, организовались вокруг определенной потребности. Каждая наша субличность стремится к независимому существованию. Субличности самовыражаются через эмоции, мышление. Активизация какой-либо субличности сопровождается определенными телесными ощущениями, позой тела, соответствующим эмоциональным состоянием, мыслями. Когда мы выявляем субличность, у нас появляется возможность отстраниться от неё и наблюдать со стороны – это разотождествление, разрыв с этой иллюзией, возврат к себе. Разотождествление сопровождается чувством просветления и освобождения. Осознавая субличности, мы принимаем их, как часть себя и освобождаемся от контроля, властвующих над нами сил. Снимая маски одну за другой, мы все больше приближаемся к выявлению скрытого ядра своей личности – своего истинного «Я». Люди, которые отождествляют себя с негативными чувствами, качествами, свойствами характера становятся их рабами – становятся гневными, слабыми, агрессивными, придирчивыми.

Постарайтесь выявить свои субличности. Можете давать им шуточные названия. Например:  «Вредный придира»,  «Заботливая девочка», «Бесчувственный чурбан», «Грозный контролер»,  «Несчастная жертва», «Супермен», «Идеальный человек» и т.п.

Запишите в свою тетрадь все выявленные вами субличности. Проведите самостоятельно работу с одной из них.

Практическая работа:

Представьте мысленно эту субличность. Для примера возьмем такую субличность как «Вредный придира».  Как она выглядит? Симпатична она вам или нет? Поговорите с ней. Поздоровайтесь с ней и спросите её: 

  • Здравствуйте Вредный придира, спасибо вам, что согласились побеседовать со мной.  Скажите, почему вы возникли во мне?
  • Как именно вы способствуете моей жизни, помогаете мне?
  • Как вы мешаете мне?
  • Как другие люди относятся к вам?
  • Ваше присутствие во мне способствует улучшению взаимоотношений с другими или наоборот ухудшает их?
  • Ваше присутствие во мне способствует улучшению моего здоровья или ухудшает его?

 

Аналогичные вопросы вы можете задать по всем областям своей жизни, которые волнуют вас – бизнес, семья… Задавая эти вопросы прислушайтесь к себе:

Что Вы чувствуете? Какие ощущения в Вашем теле? Какие эмоции Вы осознаете? Какие чувства у Вас к субличности? Каким образом эта субличность ограничивает Вас? Хотите ли Вы её ещё о чем-нибудь спросить? Как Вы думаете, почему она возникла в Вас? Готовы ли Вы её принять, эту часть себя, пожалеть, дать ей своё тепло? Как вы будете дальше с ней жить? … Быть может вы осознаете, что её нужно изменить.

Такой анализ желательно проделать с различными своими качествами-субличностями. Особенно с теми, которые мешают вам быть выигрывающим.

 

Древневедический ритуал «Черное, красное, белое»:

Сядьте, расслабьтесь, закройте глаза.    

Представьте какую-либо негативную черту, характерную для Вашей маски – в виде черного человека.  Рассмотрите этого черного человека.  Какой он.  Насколько он отвратителен Вам.

Задайте себе вопрос:  «Действительно ли я хочу избавиться от этого своего негативного качества? От этой ложной личности в себе?»  Если  сознание Вашей  Души ответит Вам:  «Да», то  Ваш черный человек начнет превращаться в красный  пылающий костер -   он сгорает в этом красном огне.

Посмотрите вокруг и вы увидите себя в белоснежных одеждах – Вы  очистились от своего негатива. Возможно это очищение ещё не окончательное. Но начало уже  положено. Необходимо провести этот ведический ритуал с данной негативной чертой не менее 7 раз. 

.

Древневедические ритуалы  связанные с черным, красным,белым -  дали начало алхимии.

  • Черный       -  падение, смерть, низвержение старых ценностей. Но это и цвет  земли, плодородия, исходной почвы, в которую засевается новое.

  • Красный     -  цвет жертвы, ярости, мук. Это принесение в жертву своих бережно хранимых иллюзий. Красный цвет – обещание: скоро произойдет восход или рождение.
  • Белый     -    цвет новизны, чистоты, первозданости. Это новое знание, которое приходит благодаря переживанию двух первых.  Там где белый цвет, все на миг становится чистым листом.

Картина дня

наверх