На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных сайтов


Как встретить Новый 2012 год?

Как встретить Новый 2012 год?

Как же быстро летит время! Кажется, что только вчера наши головы припекало яркое солнце, а под ногами шелестела опавшая листва. Но вот в воздухе уже витает по-детски волнительный запах хвои и мандаринов, в небе кружатся снежинки, а все вокруг переливается разноцветными огнями. Новый год… один из самых ярких и долгожданных праздников. Время подарков, веселья, маскарадов и карнавалов. Вы уже придумали, как будете его встречать? Нет? Тогда мы идем к вам! Точнее пишем… (по пунктам,  с толком и расстановкой).

В чем встречать 2012 год?

2012 год по восточному календарю – это год бесшабашного водяного Дракона. И хоть все китайцы встречают его в другое время, мы настолько тесно связываем каждый год с определенным животным, что игнорировать  все их рекомендации просто напросто нельзя! Так что, берите на вооружение и будьте готовы по полной программе!

Так в чем встретить 2012 год? В королевском цвете! Да, водяной Дракон вроде как требует именно преобладание черного цвета. Но! Если вы хоть немного знакомы с Фэн-шуй, то прекрасно знаете, что есть и обходные пути. Поэтому если вдруг влюбитесь в какой-нибудь наряд пастельных или ярких оттенков, берите не раздумывая! Однако перед тем как куранты начнут бить 12, добавьте немного черного цвета – брошь, колготки, да хоть нитку какую повесьте. Малейшая деталь поможет задобрить Дракона.

Но это еще не все… когда вы задумаетесь над тем, что надеть на Новый год, обязательно вспомните про свои самые яркие и лучшие украшения. В этот праздник положено блистать. Конечно, в умеренном количестве. Так, чтобы вас не путали с новогодней елкой.

Как встречать Новый год?

С весельем, задором и очень активно! Нет, не потому что «так положено, праздник все-таки», а все из-за того самого Дракона. Ему нужна динамика, пространство и движение. Поэтому танцуйте от души и устраивайте такие конкурсы, где будет задействован весь ваш двигательный аппарат.

Если же вы решили встретить Новый год в тихом семейном или романтичном кругу возле телевизора, то хоть поприседайте во время рекламы. И вам разминка, и Дракону приятно.

Что приготовить на Новый 2012 год?

Оливье в тазике, пельмени и селедка под шубой – вне всякой конкуренции. Тем более Дракон вообще не имеет ничего против. Готовьте все, что родит ваша буйная фантазия, ограничений нет. Но!

Раз мы уж говорим о столь крылатом мифическом, и еще к тому же огнедышащем создании, то в некоторые блюда придется добавить остроту… Перец – «наше все». Только не переусердствуйте! Махание руками возле рта и слега подтекший макияж вряд ли будут вам к лицу.

Любителям острых ощущений, предлагаю приготовить на Новый 2012 год особое блюдо:

- Напеките по блину на каждого гостя вашего праздничного стола;
- Сделайте любую начинку;
- Зафаршируйте блины. А в один добавьте много-много перца.

Кому достанется – тому и будет счастье (в 2012 году будет во всем сопутствовать удача)! Кстати, это «блюдо» очень даже по-драконьему.

Волшебный ритуал на год Дракона

Все вы прекрасно помните, что Новый год – это чистый лист. Как встретим, так и проведем, что напишем, то и сбудется. Как же обойтись в эту ночь без волшебного ритуала?

Для того чтобы не бегать вокруг новогоднего стола с большими глазами в поисках нужных «инструментов», подготовьте все заранее!

Возьмите черный лист бумаги (картон детский, например) и ручку золотого или желтого цвета. Красивым почерком напишите на нем одно свое желание. Как обычно, по всем правилам: без «не», «хочу» и только в настоящем времени.

После того как часы пробьют 12 (желательно в первые два часа после Нового года), возьмите свечу и подожгите листок со словами:

«Огонь горит – мечта к Дракону летит,
Как огонь догорает, так Дракон мечту исполняет»

Затем развейте оставшийся пепел по ветру.

Счастливого вам Нового Года!

Анастасия Волкова, специально для сайта "Мечты сбываются!"

 


Картина дня

наверх