На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов

Вы когда-нибудь слышали о Рыжих Котах Осени? Конечно же, слышали. Это же они шуршат осенней листвой, бегая друг за другом, и устраивая смешную возню в пожелтевшей траве. И, конечно же, вы их видели - это те самые - огненно-рыжие коты.

По мере того, как листья на деревьях покрываются позолотой, рыжих котов становится все больше и больше. Но их трудно заметить в пожелтевшем осеннем мире. Они сидят на ветках деревьев, почти сливаясь с листвой, прячутся на дорожках в охапках листвы и скрываются под красными кленовыми листьями.

Рыжие коты любят осень. Это их время. Время, когда можно вволю наиграться, напрыгаться, пытаясь поймать летящие листья. Это время яркого солнца, которое светит сквозь пожелтевший лес и приятно согревает рыжую спинку. Это время веселого шуршания, шелеста и тихой рыжей радости. Весело резвятся в опавшей листве рыжие коты, и только крики улетающих птиц немного тревожат кошачью душу.

Агапова Мария

Под покровом ночи лунные шаги.
Делай, что захочешь, все, что хочешь ты.
Хочешь, плачь дождливо, хочешь, смейся всласть.
Ночь не тороплива, звездам не упасть.

Подойди поближе, видишь мокрый след?
Кот крадется рыжий в лунно-рыжий свет.
Красятся дорожки в желтые цвета
И на рыжей спинке листья у кота.

Осень в ночь играет, прячется, поет,
С ней собака лает, в будку не идет.
Облетели листьями во дворе сады,
В воздухе почуялись первые грибы.

Рваной темной шапкою в небе облака.
Осень рукой зябкою веет холода.
Завернись клубочком, грей прохладный нос,
Иди в будку грейся, дворовой мой пес.

Лето пролетело, полное забот.
Моет в луже лапки осень-рыжий кот.

Оксана Матуляк

Картина дня

наверх