На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов

Однажды, совершая длительный перелет в самолете, я купила пачку журналов, включая и такое издание, как «People» (журнал, где публикуют всевозможные сплетни о знаменитых людях США).

Я уже собралась открыть этот журнал и вдруг отчетливо услышала, как ангелы говорят мне: «Сосредоточиваясь на драмах других людей, ты привлекаешь больше драм в свою собственную жизнь».

У меня аж дыхание перехватило, и я закрыла журнал. Как раз в тот период я переживала драму в моей собственной жизни и определенно не хотела еще чего-то подобного. С тех пор избегаю всяких сплетен о знаменитостях. Отгадайте, каков результат? В моей жизни теперь нет никаких драм! Благодаря умению выборочно относиться к средствам массовой информации я устранила из своей жизни большую часть драматических событий.

Возможно, эту временную детоксикацию драм позднее вы будете считать наилучшим образом жизни для вас. Держась на некотором расстоянии от источников драматических событий, вы определенно заметите, что становитесь беспристрастными и умиротворенными.

Возможно, вам действительно нужно найти такое место, где нет телевизоров, сотовых телефонов или интернета – всего того, что воздействует на эту драматическую детоксикацию.

Физические упражнения и нормальный сон также могут внести свой вклад в дело достижения состояния умиротворенности. Это один из способов избавиться от излишнего адреналина и помочь восстановить спокойствие вашего разума и тела. Когда вы выполняете физические упражнения, это отвлекает от драматических событий, которые создают вокруг вас буквально водоворот. После хорошей разминки вы будете недоумевать: из-за чего вы были перед тем так расстроены?

Частично это происходит потому, что физические упражнения стимулируют выработку мозгом такого химического вещества, как серотонин. Он создает хорошее самочувствие, а это приводит к ощущению удовлетворения и спокойствия. Серотонин может также помочь вам лучше спать и испытывать аппетит к более здоровым продуктам и напиткам.

Но будьте начеку: ваше эго будет стараться сбить вас с пути умиротворения. Ведь оно любит бесконечные драмы, что так наполнены страхом и беспокойством. Для эго драма подобна конфете, она поддерживает аппетит страха.

Драма может быть еще одной тактической задержкой или даже привыканием, так что вам не придется работать над собой или вашей жизненной целью.

Если у вас имеются какие-то мысли, в которых вы обвиняете кого-то или что-то в неспокойном состоянии вашей души, то можно биться об заклад, что это работа вашего эго, отвлекающего ваше внимание от чего-то более интересного. Эго всегда хочет, чтобы вы искали причины своего несчастья где-то вовне.

Дорин Верче

Фото Ольги Поляковой.
 

Картина дня

наверх