На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов (Попутешествуем)

 

Сад Радости. Шанхай.

 

    Сад Радости - Yuyuan Garden находится в самом центре старого Шанхая. Это один из красивейших парковых комплексов Китая. Парк был заложен в 1559 году и являлся домашним садом губернатора провинции, его строительство заняло почти 20 лет. Площадь сада около двух гектаров, однако благодаря замечательно продуманной планировке он кажется достаточно протяженным. Парк разделен стенами на 6 отдельных живописных участков, благодаря чему он напоминает лабиринт.


.


Посередине пруда находится беседка, в которую можно попасть с помощью извилистого моста. Легенда гласит, что, пройдя по этому мосту, вы очищаетесь, так как злые духи не могут пройти по такому зигзагообразному узкому мосту. Я, в конечном итоге дошел до беседки, и очистился, на всякий случай.




“Мост девяти поворотов” (Nine-bend Bridge).







Многочисленные пруды с плавющими разноцветными карпами, мостики и беседки переносят посетителей парка в атмосферу старого Китая.





Посередине моста располагается Чайный домик ( Mid-lake Pavilion Tea House), построенный в 1784 году.

Картина дня

наверх