На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов (Попутешествуем)

 

Лунный мост в Пекине

 

 

 

 

 

В странах Азии очень популярны так называемые пешеходные лунные мосты, которые выполнены в форме полумесяца, их можно увидеть во многих китайских и японских садах. Особых слов заслуживает подобный мост, расположенный в Пекине.

 



 

Местные жители называют эту яркую достопримечательность китайской столицы Мостом Верблюжьего Горба. Распоряжение на его сооружение на территории бывшего Летнего императорского дворца, расположенного в Пекине, в середине восемнадцатого столетия выдал правитель Китая. Необычная форма арки выбиралась с расчетом того, чтобы лодка-дракон, на которой часто путешествовали император с императрицей, могла без проблем проходить под лунным мостом.

 



 

Первоначально это уникальное сооружения назвали Мостом Нефритового пояса, потому как большая часть конструкции была выполнена из серого и белого мрамора, чем-то напоминающего горную породу нефрит. Этот лунный мост считается самым высоким из арочных мостов Западной Дамбы, при этом расстояние от его конструкции до воды составляет около десяти метров. Жители Пекина, а также многочисленные путешественники с многих уголков планеты с удовольствием посещают это место, ведь здесь история переплетается с самобытной китайской архитектурой.

 



 

Сделать интересные снимки Моста Нефритового Пояса мечтают как профессиональные фотографы, так и тысячи туристов с многих стран мира.

 

 

Источник

Картина дня

наверх