На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов

2899790_8c6901ba1f6ae81f6447840f85102418 (691x140, 146Kb) 3 МУДРОСТИ ОТ ЙОДЫ Йода, как никто другой разбирается в личном развитии и духовном росте. Несколько мудростей из его уст:     Не пытайтесь делать. Делайте.
“Делай или не делай, не надо пытаться.”
Когда человек говорит: "Я попытаюсь", это значит, что он сдастся при первой же встрече с препятствием.
Если же человек говорит: "Я сделаю", в его словах чувствуется сила и упорство, стоящее за этим решением. Он найдет способы преодолеть все преграды, с которыми вынужден будет столкнуться.
Четко определите для себя сделаете вы или нет, третьего не дано.
 
Преодолейте свои страхи.
“Страх - это путь на темную сторону. Страх порождает гнев. Гнев приводит к ненависти. Ненависть приводит к страданиям.”
Преодоление страхов одно из главных условий самосовершенствования и личностного роста. Вы не должны бежать от своих страхов. Вы должны бороться с ним:


Посмотрите в лицо страху
Нельзя всю жизнь убегать. Остановитесь и посмотрите в лицо вашему страху. Поверьте, он станет меньше, а возможно вовсе исчезнет. Не исключено, что вы сами накручиваете свои страхи и при ближайшем рассмотрении они не так ужасны. Все относительно. Все проблемы, радости, тревоги и страхи зависят только от того, как вы к ним относитесь.

Будьте любопытны
Любопытство может помочь вам избавиться от страхов. Люди часто боятся того, чего не знают. Сотрите барьеры между вами и неизвестным. Любопытство делает ваше восприятие мира более открытым. Оно наполняет вас ожиданиями и энтузиазмом, сосредотачивая ваше внимание на интересных увлекательных вещах и заставляя забыть о страхе.

Не сравнивайте себя с другими
Люди склоны постоянно сравнивать себя с другими. Кого-то мы считаем лучше себя, кого-то хуже. Эти сравнения могут вызвать страх. Помните, что все мы – одно целое и нас нельзя сравнивать.
 
Мир вокруг вас является вашим отражением
“Вы найдете только то, что отдадите сами."
Все, что вас окружает – это отражение ваших мыслей. Наблюдение за окружающим миром поможет вам понять себя и, возможно, что-то в себе изменить. Вы смотрите на реальность через фильтр, которым сами же и являетесь. Вы сами выбираете, в каком свете видеть происходящее вокруг – в позитивном или негативном. 
Даже при том, что мир вокруг вас огромен, так же как и огромны возможности в нем, все перемены которые происходят в вашей жизни зависят исключительно от вас.
Только вы сами являетесь хозяевами своей жизни. Вы должны научиться принимать решения самостоятельно. Не надейтесь, что кто-то придет и поможет вам. Ни личный гуру, ни родители, ни прекрасная фея вас не спасут. Многие люди будут поддерживать вас, но за свою жизнь отвечаете только вы сами.
http://reanimar.ru/post163687189/
 

 

Картина дня

наверх