На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов

 

Как получать удовольствие от продаж
Почему продавать это удовольствие?
На многих людей кто работает или начинает работать в продажах, одно слово продажа уже ассоциируется с тяжелым трудом, холодными звонками, встречами с клиентами, отказами и разочарованием в себе как успешном продавце.
Я на своем опыте испытал, то, что когда тебе отказывает много клиентов, ты начинаешь терять веру в себя и начинаешь задумываться: а тем ли я на самом деле занимаюсь?

Но я предлагаю Вам сместить фокус и посмотреть на продажи с другой стороны, со стороны получения удовольствия от этого процесса!
Во первых нужно изменить свой взгляд на само понятие продаж. В первые годы, когда я занимался продажами я хоть и зарабатывал приличные деньги, но я комплексовал по поводу своей профессии. Еще со времен Советского Союза нам заложили такое понятие «Торгаш» и то, что продавать и получать с этого деньги это плохо. Но, правда такая, что без продаж и торговли невозможна рыночная экономика и невозможны денежные отношения между людьми и торговые отношения управляют миром.
Во вторых нужно посмотреть на продажи с позитивной стороны:
Только в продажах можно иметь практически неограниченный доход, результат полностью зависит от Вас, в продажах можно общаться и знакомится с новыми интересными людьми, в продажах можно и нужно быть творческим человеком и самовыражатся как личность .
В третьих, если Вы будете продавать клиентам, что бы решить их вопросы, Вам больше не придется продавать, клиенты сами будут покупать у Вас. Вы больше не будете ощущать себя как продавец, который продает, а будете ощущать себя как человек, который делает жизнь других легче и помогает людям в решении их вопросов.
Вам нравится помогать людям? Делать людям добрые дела? Решать их вопросы? А если еще люди за это будут платить Вам вознаграждение, будете Вы получать удовольствие от своей работы?
Брайан Трейси в своей книге «Идея Икс» говорит, что 80 % успеха продаж зависит от психологии. Остальные 20 % определяются техникой и знанием товара.
Когда Вы начинаете мыслить как успешный продавец и развиваете у себя такое же отношение к жизни, Вы будете больше продавать и будете получать от этого процесса удовольствие.
Как получать удовольствие от продаж Почему продавать это удовольствие?    На многих людей кто работает или начинает работать в продажах, одно слово продажа уже ассоциируется с  тяжелым трудом, холодными  звонками, встречами с клиентами, отказами и разочарованием в себе  как успешном продавце.     Я на своем опыте испытал,  то, что когда тебе отказывает много клиентов, ты начинаешь терять веру в себя и начинаешь  задумываться: а тем ли я на самом деле занимаюсь?       Но я предлагаю Вам сместить фокус и посмотреть на   продажи с другой стороны, со стороны получения удовольствия от этого процесса!      Во первых нужно изменить свой взгляд на само понятие продаж. В первые годы, когда я занимался продажами я хоть и зарабатывал приличные деньги, но я комплексовал по поводу своей профессии. Еще со времен Советского Союза нам заложили такое понятие «Торгаш»  и  то, что продавать и получать с этого деньги это плохо. Но, правда такая, что без продаж и торговли невозможна рыночная экономика и невозможны денежные отношения между людьми и торговые отношения управляют миром.     Во вторых нужно посмотреть на продажи с позитивной стороны:  Только в продажах можно иметь практически неограниченный доход, результат полностью зависит от Вас, в продажах можно общаться и знакомится с новыми интересными людьми, в продажах можно и нужно быть творческим человеком и самовыражатся как личность .      В третьих,   если Вы будете продавать клиентам, что бы решить их вопросы,  Вам  больше не придется продавать, клиенты сами будут покупать у Вас.  Вы больше не будете ощущать себя как продавец, который продает, а будете ощущать себя как человек, который делает жизнь других легче и помогает людям в решении их вопросов. Вам нравится помогать людям? Делать людям добрые дела? Решать их вопросы? А если еще люди за это будут платить Вам вознаграждение, будете Вы получать удовольствие от своей работы?    Брайан Трейси в своей книге «Идея Икс» говорит, что 80 % успеха продаж зависит от психологии. Остальные 20 % определяются техникой и знанием товара.  Когда Вы начинаете мыслить как успешный продавец и  развиваете у себя такое же отношение к жизни, Вы будете больше продавать  и будете получать от этого процесса удовольствие.

Картина дня

наверх