На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов

 

Золушка. Другая история


 


Однажды Фея, практикуясь в своем волшебстве, что-то напутала, и Золушка оказалась в пустыне. Она держала в руках тряпку и, оказавшись в пустыне, так и продолжала протирать что-то уже не видимое. Жизнь ее, честно говоря, в последнее время была совсем не простой – злая мачеха и ее дочери не любили девочку и заставляли ее выполнять всю работу по дому. От них только и слышалось: подай, постирай, приготовь, намой…
Отец Золушки не любил конфликтов, поэтому со своей новой женой не ругался. Он для себя решил, что в принципе, ничего плохого в том, что его дочь много работает, нет: всему научится, потом хорошей хозяйкой будет…

Целыми днями девочка работала. Только закончит готовить – а для нее уже следующее дело припасено. Не любила ее новая родня, когда она без дела сидит. А Золушку, честно говоря, ее постоянная занятость даже чем-то устраивала – ведь когда работаешь, и время быстрее идет. А вечером, едва добравшись до своей постели, она тут же засыпала.

… И тут – пустыня. Золушка растерялась. Не зная, что делать, она сжала в руках тряпку, как будто она была для нее самой дорогой вещью на свете. Золушка чувствовала себя потерянной и одинокой. Как же ей хотелось оказаться там, дома, рядом с мачехой, которая в любой момент могла сказать девочке, что ей следует делать!

Золушка расплакалась. Слезы лились ручьем. Она проплакала несколько дней, и, когда слезы совсем кончились, она встала и оглянулась. И просто не поверила глазам. Слезы, которые так изобильно проливались несколько дней, образовали озеро, по берегам которого росла молодая зеленая трава. Молодые деревца тянулись вверх, давая тень разным маленьким зверькам, которые появились невесть откуда.
Золушка изумилась – она поняла, что это именно она сотворила в пустыне чудо! Ее заполнило неведомое ранее ощущение внутренней радости.

А Фея, между тем, обнаружила свою ошибку. Она захотела извиниться перед Золушкой.

… Никогда Фея не видела Золушку такой счастливой! Девочка, представшая перед ней, просто светилась от радости!
Золушка рассказала Фее приключившуюся с ней историю, и в конце добавила: «Я и не думала, что я могу сотворить такое чудо!»
«Девочка моя», - сказала Фея, приобняв Золушку, - «ты многое можешь, не бойся мечтать!»
Золушка хитро улыбнулась: «И даже изменить свою жизнь?»
«И даже это», - серьезно ответила Фея.

… Когда Золушка зашла в дом своего отца и объявила, что она решила некоторое время погостить у своей крестной, мачеха и ее дочери от удивления не смогли вымолвить ни слова. Отец понимающе улыбнулся и пожелал ей удачи. Он был рад тому, что его девочка так изменилась. И в его сердце появилась надежда, что и у него в жизни возможны чудеса.

Девочка быстро собрала свои нехитрые пожитки и отправилась жить к Фее, своей крестной.

С каждым днем девочка расцветала. Уже и не узнать в ней той Золушки, которой она была когда-то. Она радовалась восходящему солнцу, научилась понимать язык цветов, она знала, о чем поют птицы…

И однажды девочка попросила Фею: «Пожалуйста, научи меня настоящим чудесам!»
«Самое большое волшебство, девочка», - улыбнувшись, сказала фея, - «разглядеть в себе свою силу».
 

 

http://preobrazenie.ucoz.ru/forum/7-803-27

Картина дня

наверх