На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

Кольсайские озера


Хочу рассказать Вам о своей на Кольсайские озера

В удивительное место как сказал мой учитель Ли Элла Николаевна "Кто не видел Кольсай тот не знает где рай!"

Описание

Кольсайские озера включают три горных озера, расположенных на высоте 1000, 2250 и 2700 метров над уровнем моря. Они являются сокровищами природы, тот кто их раз в жизни увидит никогда не забудет их великолепия, темно-синий цвет воды, тишина и спокойствие вокруг.

Озера, окруженные скалами, лесами широколиственных пород деревьев, елей, горными альпийскими лугами околдовывают вас. Здесь произрастают практически все виды растений. Форель водится в изобилии во всех, кроме третьего, самого холодного, озера. Кольсайские озера очень глубоки, самое глубокое место на первом озере 80м, на втором - около 50м. Теплый сезон продолжается с апреля до конца сентября. Большая разница в температурах зимой и летом позволяет, летом плавать, заниматься рыболовством, катанием на лошадях, пешими прогулками, а зимой - катанием на лыжах, на коньках по льду озера.

 

 

Озера достаточно большие для экскурсии на лодках в течении нескольких часов. На озере Кольсай-2 особенно хорошо поудить форель, но до него можно добраться только пешком или на лошадях. Эта местность особенно подходит для пеших походов, особенно от озера к озеру. Долгие прогулки по горам с рюкзаками, туры на выживание... все это возможно. Кольсайские озера находятся в 300км от Алматы. Все озера находятся в 2,5 - 4 часах ходьбы друг от друга.

Мне к сожаления довелось побывать только на первом озере но его красота, поражает и завораживает.

Кроме удивительной красоты и энергия этого места удивительная можно долго бродить по окресностям озера , затем остановится посмотреть на озеро и почувствовать удивительное спокойствие и благодать и никакой усталости .

Наш учитель Элла Николаевна Ли говорит ,что энергетика этого места похожа на энергетику Карелии!

А мы были очень удивлены когда за два дня нашего пребывания там , мы уехавшие из 30 градусной жары в Алматы , попали в раннюю весну и увидели за эти дни и дождь и град, и радугу, и жару днем , и холод вечером.

Да и хотя а дома просыпаюсь  не очень рано, там мне все время хотелось быть на озере и любоваться природой этого удивительного места, и наслаждаться его спокойствием и величием , надеюсь сделанные мной и моей попутчицей фотографии смогут передать удивительную силу данного места.

  Рассвет только занимается, а мне пора на озеро  что бы встретить там солнышко.

Вот и солнышко и все вокруг становится удивительным, и нет предела чудесам созданным природой ,удивительным краскам которые есть в ее арсенале.

Ни один художник не способен создать подобного шедевра, которым одаривает нас природа.

Нам остается только удивляться увиденной нами красоте, и восхищаться подобными подарками.

Любуясь озером удивляешься и отраженю красот его берегов ,на глади озера можно увидеть удивительные картины.

И утром я долго сидела на берегу  любуюсь озером и увидела как резвяться рыбки маленькие и побольше у берега , но к сожалению мощность моего фотоаппарата не позволила мне сделать фотографию этого чуда,но полюбовалась я им вдоволь.

 

 

 

Картина дня

наверх