На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов (Попутешествуем)

150png (594x83, 21Kb)


Меерсбург (нем. Meersburg) - город в Германии, в земле Баден-Вюртемберг. Подчинён административному округу Тюбинген. Входит в состав района Боденское озеро. Это живописный город, расположенный на северном берегу прекрасного озера Констанц. Из города, окружённого садами и виноградниками, открывается изумительный вид на Швейцарские и Австрийские Альпы. Но не только романтика района обуславливает то, что это один из самых популярных городов Германии.
Меерсбург получил свое название в честь одного из самых величественных замков, расположенного на территории города - самого старейшего замка в Германии. Величественный замок в стиле барокко и хорошо сохранившиеся деревянные домики занимают значительное место среди достопримечательностей города.
Фахверковые здания улицы Steigstrasse, объединяющей нижнюю и верхнюю, размещенную на холмике часть городка, формируют романтичный комплекс, нередко отображаемый на открытках. В городке некоторое количество площадок для осмотра, с коих обнаруживается прекрасный вид на озеро, пристань, окружающие холмы и виноградники, а вдали - вид Альп.
























































Картина дня

наверх