На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов

 

Почему нужно ставить цели?

 

Ставьте цели!

Для корабля, плывущего без цели ни один ветер не бывает попутным...

Почему так важно ставить цели?

Поведением человека на 95% управляет подсознание, а именно: неосознаваемые ценности и убеждения, прошлый опыт, воспитание, страхи, привычки и т.д. Все, что мы делаем в жизни – следствие наших прошлых поступков, мыслей и действий.
Наше подсознание – автопилот сложнейшего механизма под названием «человеческая психика», а это значит, что единожды принятое вами сознательное решение относительно чего-либо вносит свои коррективы в действие этого автопилота и задает новое направление движения.

Сегодня – вы там, где были вчера ваши мысли и поступки.

 

Ваша сегодняшняя реальность – прямое следствие целей, сознательных или несознательных, которые вы ставили перед собой вчера.
Закон причины и следствия гласит, что на каждое следствие в вашей жизни есть причина. Вы сеете цели и пожинаете результаты. Цели начинаются с мыслей или причин и проявляют себя в виде условий или следствий.

Мы — там, где мы есть, и мы те, кем мы являемся, именно потому, что мы этого хотели – сознательно или нет.

 

В каждый момент времени нами управляют наши эмоции, привычки и страхи. Не имея конкретной цели и не будучи способными сконцентрировать свою энергию, мы живем в хаосе, потому что наши желания противоречат друг другу. В результате, мы хотим богатства и боимся ответственности, которое оно с собой несет, хотим любить и быть любимыми, при этом не хотим отдавать, и боимся раскрываться. Хотим достижений в жизни, но еще больше боимся того, что скажут другие, если вдруг у нас не получится достичь задуманного. Итог – выигрывает то желание, которое на моменте оказалось сильнее.

Жизнь большинства людей – хаотическое нагромождение чужих целей. Их формулируют для нас родители, учители, социум. В результате, мы стремимся к чему-то, сами не зная, зачем нам это нужно. Взгляните на свою жизнь, на то, как она складывается. Что из происходящего было запланировано вами, а что нет? К чему вы стремились, а что произошло без вашего на то желания?

Итак, зачем ставить цели?

  • Человеческие существа — это организмы, перемещающиеся вокруг центра, которым является цель. Наш мозг настраивает нас на прогрессивное движение и переход от одной цели к другой, мы никогда не бываем по-настоящему счастливы, если не перемещаемся по направлению к достижению чего-то очень важного для нас.

  • Это удерживает ваш фокус внимания на желаемом и концентрирует энергию в нужном русле.

  • Вы становитесь осознаннее и получаете возможность сознательно управлять своей жизнью

  • Вами сложнее манипулировать, поскольку вы идете в том направлении, которое сами для себя выбрали, а не в том, куда хотят вести вас другие

  • Это бесценный инструмент личностного роста! Работая над достижением желаемого, вам, так или иначе, придется прорабатывать негативные привычки, сложившиеся стереотипы, которые удерживают вас в рамках привычного круга.

Ставьте свои цели! Стремитесь к тому, чего вы хотите. Потому что через 10 лет – это та реальность, в которой вы будете жить.

                                                                         Автор: Юлия Мельникова

Картина дня

наверх