На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов

Деньги - это мужская энергия, поэтому они так любят ЖЕНЩИН.
7 способов разрешить себе иметь Деньги

Есть много способов изменить свое сознание в отношении денег. Используйте все эти способы, и результаты вас порадуют.

1 способ.

Позвольте себе купить дорогую вещь. Это может быть что угодно: очки от солнца, портмоне, туфли и т.д. Что хотите. Пусть эта вещь будет небольшой, но дорогой и качественной.

Во-первых, каждый раз пользуясь ею, у вас будет подниматься настроение, то есть положительные эмоции, связанные с деньгами.

Во-вторых, у вас появиться ощущение достатка. Если, например, это одежда или обувь, то у Вас даже измениться походка и осанка. А уж ощущения будут непередаваемыми, появиться чувство уверенности.

2 способ.

Проходя мимо дорогих магазинов, задерживайтесь перед витриной, рассматривайте дорогие вещи и повторяйте себе "Вот это мне нравится, я этого достойна (достоин)”. Не ленитесь потратить несколько минут и рассмотреть хорошенько то, что Вам понравилось. Не смотрите на цену, просто рассматривайте все достоинства так, как бы Вы это делали собираясь покупать эту вещь. Делайте это при каждом удобном случае, а не отводите стыдливо глаза. Так Вы будете приучать свое сознание и подсознание к тому, что Вы разрешаете себе это иметь. Очень хороший и действенный способ. 

3 способ.

Выберете время и зайдите в дорогой магазин, какой вам больше понравится: с одеждой, украшениями, мебелью. Зайдите и начинайте примерять то, что Вам понравилось, пробовать духи, сидеть на дорогой мебели. Делайте это так, как будто Вы собираетесь это купить, и опять же, не смотрите на цены, просто выбирайте. Поначалу, у Вас может возникать дискомфорт или даже страх. Это нормально, это срабатывают внутренние ограничения. Вы ведь жили с ними всю свою жизнь. Но постепенно это пройдет и вы будете чувствовать себя уверенно, обсуждая достоинства и недостатки с продавцом. Когда-то давно, я боялась даже разговаривать с продавцами и старалась поскорее уйти. Так Вы сможете освободиться не только от ограничений, связанных с деньгами, но и от некоторых комплексов. 

4 способ.

Всех беспокоят счета: то телефонные, то за квартиру, то за электричество. Так ведь? А теперь посмотрим на это с другой стороны. Все эти счета – это те блага, которые Вы получили и которые значительно облегчают Вам жизнь. Чтобы Вы делали без водопровода или телефона? А электричество? Вы бы даже не смогли сейчас читать эту статью. Теперь подумайте, сколько людей работает, чтобы обеспечить Вас всем этим. Тысячи! Разве теперь Вы не чувствуете себя богатым?

Ренди Гейдж, к примеру, когда осознал все это, начал складывать все счета в отдельную папку с надписью "Блага” и, по его словам, в течении короткого времени смог их всех оплатить, хотя до этого денег не было и счета вызывали у него ужас.

Можно хранить свои кредитные карты не в портмоне, а сложить их в конверт, а на нем написать: "Ты наполнена щедростью моего Создателя, чтобы поддерживать меня каждый день! Деньги притягиваются ко мне словно магнитом!”. И знаете, деньги действительно приходят из самых разных источников.

5 способ.
Этот способ необходим. И вот почему.

У каждого человека в отношении денег есть своя зона комфорта, то есть, с какой суммой человек чувствует себя комфортно, сколько он внутренне позволяет себе иметь. Поэтому, больше этой суммы к нему не придет, а если и придут, то быстро испарятся.

Что же делать? Расширять зону комфорта. Возьмите лист бумаги и начните писать суммы, например, зарплаты за месяц. Начните с того, сколько вы зарабатываете сейчас и постепенно увеличивайте. При этом слушайте себя. Что Вы чувствуете при каждой новой сумме? Если чувствуете себя комфортно, продолжайте дальше. Как только Вы почувствуете хотя бы малейший дискомфорт, можете остановиться. Это и есть та сумма, которую Вы внутренне позволяете себе иметь. Поверьте, для Вас это будет открытием.

Если она Вас не устраивает, начинайте расширять зону комфорта. Только делайте это постепенно. Берите лист бумаги и просто пишите сумму, следующую за зоной комфорта. 

6 способ.

Этот способ относиться к том, что мы говорим о деньгах. Он тоже очень важен, ибо слова имеют огромное влияние на наше подсознание, особенно, если их произносим мы сами. Об этом мы еще поговорим в других статьях.

А пока мой совет: никогда не говорите, что у вас нет денег. Этим Вы провозглашаете их отсутствие. Бывают ситуации, когда нужно это сказать, например, когда у вас просят в долг. Что делать? Менять фразу. Например: "Сейчас у меня нет наличных.” То есть, не денег вообще, а именно наличных и именно на данный момент. Я приучила себя говорить именно так. Будьте всегда начеку, когда говорите о деньгах.

7 способ.

Всегда провозглашайте изобилие. Аффирмации, если они составлены правильно, в утвердительной форме без частицы НЕ, имеют большое влияние на сознание и подсознание. И сознание и подсознание реагируют на ваш голос и воспринимают слова, как команду. Это давно доказано. Не ленитесь, составьте для себя список аффирмаций, которые Вам нравятся и повторяйте при каждом удобном случае. Можно произносить их, когда занимаетесь домашними делами. Можно произносить их в машине, можно записать на магнитофон. Еще лучше проговаривать аффирмации, глядя в зеркало прямо в глаза.

Например:
- Я живу в мире изобилия

- Деньги постоянно приходят ко мне из разных источников

- У меня всегда есть деньги

- Я позволяю деньгам придти в мою жизнь.

Эти 7 способов оказывают огромное влияние на мышление! 

Автор: Елена Андреева

Картина дня

наверх