На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов


 

2899790_41120 (666x146, 129Kb)/2899790_ivs (666x146, 142Kb) 6 ШАГОВ К ПЕРЕМЕНАМ Перемены – это здорово. Но они даются нелегко. Перед вами основные препятствия, с которыми вы можете столкнуться, пытаясь изменить свою жизнь:    
Вы не хотите перемен
Вы думаете, что хотите перемен. Но действительно ли это ваше желание? Или это желание ваших родственников, близких, вашего начальника или общества, окружающего вас?
Если на самом деле вы не хотите ничего менять в своей жизни, вам будет очень сложно сделать это. Даже если поначалу, вам покажется, что у вас это получается, вы все-равно вскоре потеряете мотивацию и вернетесь к прежней жизни.

Что делать: Задумайтесь, кто поставил цели, к которым вы стремитесь? Если это были не вы, перестаньте тратить на них свое время и усилия, лучше потратьте их на поиски своих собственных целей.
Вам необязательно начинать с нуля. Если перед вами уже стоит какая-то цель, адаптируйте ее под ваши собственные стремления и желания. Например, если ваш начальник ставит перед вами задачу, найдите собственные причины найти ее решение.

Вы недостаточно смелы
Многие люди боятся перемен. Часто новое и неизвестное пугает нас. Для того, чтобы внести в вашу жизнь изменения, вы должны набраться мужества.

Что делать: Не бойтесь изменить привычный уклад вашей жизни. Загляните в лицо вашим страхам и вы получите достойное вознаграждение. Возможно, в результате вы добьетесь не совсем того, чего ожидали, но по крайней мере, вы не будете казнить себя позже за то, что ни разу не предприняли попытку изменить свою жизнь из-за глупых страхов.
Будьте уверены в себе. Помните, вы сильны ровно настолько, насколько сильными вы сами себя ощущаете.
Для борьбы со страхами, используйте метод прогрессивной десенсибилизации. Вы боитесь новой должности, потому что вам придется общаться с незнакомыми людьми? Заводите новые знакомства, в компании рассказывайте истории, старайтесь больше выступать публично, таким образом, вы сможете побороть свои страхи и комплексы. Общение с людьми станет для вас чем-то абсолютно естественным.

Вам мешает окружающая среда
Окружающая среда оказывает на нас огромное влияние. Хотите похудеть? Вам будет сложно сделать это, если ваши знакомые постоянно тащат вас с собой в рестораны быстрого питания. Решили научиться относиться ко всему окружающему с большим позитивом? Это будет трудно, если коллега, с которым вы ежедневно общаетесь - неисправимый пессимист, а ваше любимое ТВ шоу – “Катастрофы недели”.

Что делать: Если вы хотите изменить вашу жизнь, измените окружающую среду. Конечно, это не значит, что вам нужно уезжать из родного города и рвать все старые связи. Просто внесите некоторые коррективы.
Хотите стать оптимистом? Тогда сведите общение с пессимистами к минимуму, а вместо скандальной передачи про грабежи и преступления, посмотрите добрую комедию. Если вы хотите сбросить вес, найдите единомышленников. В интернете есть масса сообществ, где люди пытающиеся похудеть поддерживают друг-друга.
Пытаясь изменить свою жизнь, читайте книги, смотрите фильмы, слушайте песни, мотивирующие вас. Встречайтесь с людьми, которые имеют схожие цели. Не бойтесь, что вы не оправдаете чьих-то ожиданий. Люди не настолько суровы, насколько вам кажется. Если у вас что-то не получится, они поддержат вас или просто отнесутся к вашей неудаче нейтрально. У каждого человека есть своя жизнь, поэтому у людей нет времени обсуждать ваши взлеты и падения. Вы не центр вселенной.

Вы сдаетесь после первой же неудачи
Маленькие дети с легкостью учатся ездить на велосипеде, потому что они не бояться упасть. Даже если это происходит, они поднимаются, отряхиваются и снова хватаются за руль. Это происходит потому что в детстве нас не пугают неудачи, страх приходит с возрастом. А вместе со страхом появляются мечты, которые никогда не сбудутся. Ведь ни разу не разбив коленку, вы никогда не испытаете удовольствия езды на велосипеде.

Что делать: Если вы допустите промах, небо не рухнет и реки не повернутся вспять. Люди не будут насмехаться над вами. Ваша жизнь продолжится дальше. Не бойтесь совершать ошибки. Из них складываются ваши мудрость и опыт.

У вас недостаточно причин
Почему люди решают изменить свою жизнь? Многим просто надоедает жить так, как они живут. Когда недовольство своим существованием достигает пика, человек начинает искать способы изменить его. Если же вы всем довольны и чувствуете себя комфортно в тех обстоятельствах, в которых вы находитесь, у вас нету достаточно сильной мотивации что-либо менять.

Что делать: Для того, чтобы изменить свою жизнь, вам необязательно дожидаться того момента, когда она станет невыносимой. Попробуйте представить ваше будущее.
У вас есть проблемы с лишним весом, но в целом ваша физическая форма вас устраивает и вы продолжаете есть что попало? Представьте себя через несколько лет. Огромный живот, отдышка, проблемы с сердцем… нужно ли вам это? Может быть пора предпринять меры, чтобы этого избежать, уже сейчас? Постарайтесь четко представить себе все плюсы и минусы тех перемен, которые вы хотите внести в вашу жизнь. Это станет для вас хорошей мотивацией.

Вы не знаете, что именно делать
Это самое распространенное препятствие. Люди чувствуют, что нуждаются в переменах, но не знают, что именно они должны делать.

Что делать: Ищите ответы вокруг себя. Наверняка, у вас есть знакомые, которые изменили свою жизнь и с радостью поделятся с вами своим опытом. Если таковых знакомых нет, воспользуйтесь интернетом. Почитайте чужие истории, заведите онлайн-знакомства. Или изучите литературу, из которой вы могли бы почерпнуть необходимые уроки.
Найдите способ, который подходит вам. Вероятно, вам понадобиться время на его поиски, но если вы хотите добиться хороших результатов, вы должны прилагать к этому усилия. Наберитесь терпения и не останавливайтесь на пути к вашей цели.
©selfhacker.ru

Картина дня

наверх