На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов


Хотите каждое утро, выходя из дома, быть в форме, иметь ясный взгляд и светлые мысли? Тогда регулярно выполняйте такой несложный комплекс упражнений, представляющий собой синтез целительных методик Востока и занимающий всего 10 минут :
1. Вы уже проснулись, но ещё не открыли глаза. Растопырьте пальцы и начинайте нежно массировать подглазья одну минуту.

2. Теперь разведите широко большой и указательный пальцы и, перекрестив кисти, гладьте шею, спускаясь к груди.

3. Потрите руки одна о другую, чтобы они стали горячими, затем упритесь подушечками больших пальцев в нижнюю челюсть и, растопырив остальные, сильно нажимая, круговыми движениями массируйте щёки.

4. Ту же процедуру повторите со лбом, бровями и висками.

5. Теперь очередь на ушами - на них такая уйма всяких биологических точек, что постарайтесь не пропустить ни одного миллиметра. Массируйте их энергично сверху вниз спереди, сзади и внутри так, чтобы они "загорелись".

6. Теперь сядьте, спустив ноги на пол. 10 раз потяните носки вперёд, затем на себя, вперёд - на себя.

7. Начинаем массировать голову, как бы ощупывая её растопыренными пальцами. Обнаружили болезненную точку - уделите ей особое внимание.

8. То же самое проделайте, спускаясь от макушки к шее, особенно затылочные узлы, на которых много важных зон. Когда болевые точки перестанут давать о себе знать, значит, вы соединили прерванную по каким-то причинам биоцепочку.

9. Пора заняться шеей. Рёбрами ладоней "пилите" её энергично, чтобы кожа "загорелась".

10. Спускаемся к ступням ног, разминаем каждый пальчик от кончика до основания, подошву.

Каждая стадия массажа выполняется одну минуту. 10 минуток для того, чтобы привести себя в рабочее состояние - не так уж много! Если ещё дополнить комплекс обтиранием холодной водой, то тонус повышается быстро.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !!!

Картина дня

наверх