На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов

Создайте сценарий своего праздника жизни!

Итак, со всей страстью, на которую вы только способны, приступаем к конкретному описанию своей заповедной страны счастья. Лично я, как я уже говорила, человек очень счастливый еще и потому, что я великолепно и назубок знаю, что мне надо!

Это касается всего – одежды, косметики, марки автомобиля и всего остального. Поэтому я твердый орешек для продавцов, которые пытаются продать мне свой товар. Я вежливо, но твердо отклоняю все их иногда назойливые попытки всучить мне то, что, по их мнению, «стильно» или «шкодно». Отклоняю до тех пор, пока не увижу нечто свое, то, что действительно для меня. Может быть, мой собственный стиль кому-то кажется вызывающим или слишком ярким – меня это совершенно не волнует. Это мой стиль, и я чувствую себя просто великолепно! Разумеется, на деловые встречи я прихожу в костюме, но даже строгий костюм украшаю какой-нибудь замечательной розочкой-брошкой.

Итак, запомните: для формирования вашего собственного сценария успеха и счастья необходимо точно знать, что вы хотите!

Если это ваше, то оно должно вам очень, очень нравиться! Поверьте мне, дорогие мои, что без сильного желания заполучить свою мечту довольно сложно. Я знаю человека, для которого перспектива провести выходной с удочкой на речке – просто-таки розовая мечта. А кто-то не мыслит своей жизни без отпуска на поле для гольфа. Все мы разные, и все мы уникальны. Вы вольны выбирать, это ваше неотъемлемое право, так воспользуйтесь же этим правом!

Страсть, упоение, восторг, азарт, вдохновение – вот тот кислород, который будет наполнять наш воздушный шар мечты, прежде чем он наполнится необходимой силой для подъема в небо! Вместе с нами, между прочим.

В своих предыдущих книгах я уже упоминала о волшебной силе правильной постановки цели. Это крайне важно, о возлюбленные друзья мои! Ибо мы и только мы сами определяем параметры нашей мечты.

Дело в том, что, когда мы позволяем себе думать о самом хорошем, самом лучшем для нас, мы постепенно приучаем свое подсознание к такому вот необычному мышлению.

Ведь как мыслит обычный человек? «Я хочу, чтобы у меня был дом на берегу моря, но это доступно только очень богатым», или, что еще чаще встречается: «Этим богатым и успешным очень везет в жизни, все у них получается легко». Совершенно неправильная установка!

Богатым везет, потому что они позволили себе прожить свою жизнь соответственно своей самой высокой мечте.

Успешным везет, потому, что они готовы работать по 16–18 часов в сутки, в отличие от тех, которые их критикуют.

Счастливым везет потому, что они научились избавлять свое сознание от негатива, зависти, ругани, злобы. И научились также создавать в своей душе любовь к себе и ближнему, сострадание и доброжелательность.

Однако не менее важно заранее получить радость от той мечты, которая еще только в процессе формирования. Что это значит?

А то, что я попрошу вас опять взять ручку и, думая о том, что все наши мечты сбываются, вдумчиво и серьезно заполнить приведенные ниже для вашего удобства строчки. Пожалуйста, будьте щедры для себя, как могущественные древние владыки, пусть ваша фантазия взлетает к небесам, как моя любимая птица счастья. Доставьте себе максимальное удовольствие.

Вспомните нашу детскую игру «Что хотите, то берите». Берите от жизни все! Доставьте себе то удовольствие, ту радость, которой вы, безусловно, достойны, и – полный вперед! Ваша задача – создать точный подробный план своего идеального во всех отношениях дня. Представьте, что вы можете все, абсолютно все, и творите, творите, творите свое будущее здесь и сейчас.

План моего идеального дня:

1. ________________________

2. ________________________

3. ________________________

4. ________________________

Небольшая подсказка – соберите все самое желаемое, все свое самое любимое, что только можете себе представить, и впишите в эти строчки.

Где застало вас утро вашего идеального дня? Какое на вас белье? Кто с вами рядом? На какой машине вы подъезжаете к офису? А может быть – вы известный артист? Попробуйте превзойти себя в своих фантазиях!

Еще один волшебный совет – постарайтесь прочувствовать все детали, представить себе мельчайшие нюансы той жизни, о которой вы мечтаете. Это значительно поможет делу. Заключительным аккордом, как праздничным фейерверком, будет ваша устная декламация. О силе слова я подробно поговорю в одной из следующих глав, а сейчас следует торжественно озвучить ваше желание. Итак, произнесите, пожалуйста, такие великие слова:

Я выбираю счастье и удачу. Моя сила в моем свободном выборе.

Я с благодарностью пользуюсь этим правом. Радость моя безгранична, благодарность моя искренна, любовь моя священна!

Сейчас я выбираю:

Радость

Счастье

Богатство

Благословение

Восторг

Здоровье

Успех!

Браво, браво! Рекомендую также выписать эти чудодейственные фразы на отдельный листочек и произносить вечером перед сном и утром после пробуждения для закрепления великолепного положительного и стойкого результата. Что это дает, спросите вы? А вы подождите некоторое время и сами все поймете, ведь все мечты сбываются, особенно наши!

Веками человека ограничивали в его мечтах, однако сейчас настало то время, когда мы понимаем всю важность своего конструктивного мышления, создающего наш мир.

Однако надо понимать, что мечта не станет реальностью сама собой, как в сказке. Для ее воплощения нам нужно изрядно потрудиться.

«Если бы люди знали, каких трудов стоило мне мое мастерство, оно совсем не показалось бы им чудом».
Микеланджело

Да, подсознание помогает нам приблизить исполнение мечты, но осуществить ее нам придется своими собственными руками! Наивно полагать, что в один прекрасный день ты проснешься и внезапно все блага мира будут у твоих ног. Еще и еще раз повторяю – мы все создаем сами! А если мы все создаем сами, то это значит, что мы сами не только создаем свою мечту, визуализируем ее исполнение, но и реализуем мечту тоже сами!

При этом надо иметь в виду, что подсознание, так же как и фэншуй, помогают нам стать интересными для людей, идей и предложений. А вот как мы воспользуемся этими предлагаемыми возможностями – целиком и полностью зависит от нас.

Недавно в разговоре с режиссером телевидения я сказала, что давно уже работаю без выходных.

– Вы же можете себе это позволить! – удивилась режиссер.

– Я не могу себе позволить отказываться от предложений по работе, – ответила я. А это значит, что я работаю практически без выходных и отпусков. В выходные дни я летаю из одного города в другой, чтобы встретиться с читателями, провести теле– и радиопередачи. Это подразумевает отказ от многих удовольствий и даже элементарного отдыха, однако в итоге дает много больше. Даже время отпуска я воспринимаю как время, когда наконец-то можно без помех писать книги.

Это правило успешного человека – количество вложенного труда переходит в качество жизни. Нужно уметь концентрироваться на главном и отказываться от многого, чтобы стать тем, кем мечтаешь.

Другого пути нет. Если вы знаете, то напишите мне, договорились?

Наталия Правдина

Создайте сценарий своего праздника жизни! Итак, со всей страстью, на которую вы только способны, приступаем к конкретному описанию своей заповедной страны счастья. Лично я, как я уже говорила, человек очень счастливый еще и потому, что я великолепно и назубок знаю, что мне надо! Это касается всего – одежды, косметики, марки автомобиля и всего остального. Поэтому я твердый орешек для продавцов, которые пытаются продать мне свой товар. Я вежливо, но твердо отклоняю все их иногда назойливые попытки всучить мне то, что, по их мнению, «стильно» или «шкодно». Отклоняю до тех пор, пока не увижу нечто свое, то, что действительно для меня. Может быть, мой собственный стиль кому-то кажется вызывающим или слишком ярким – меня это совершенно не волнует. Это мой стиль, и я чувствую себя просто великолепно! Разумеется, на деловые встречи я прихожу в костюме, но даже строгий костюм украшаю какой-нибудь замечательной розочкой-брошкой. Итак, запомните: для формирования вашего собственного сценария успеха и счастья необходимо точно знать, что вы хотите! Если это ваше, то оно должно вам очень, очень нравиться! Поверьте мне, дорогие мои, что без сильного желания заполучить свою мечту довольно сложно. Я знаю человека, для которого перспектива провести выходной с удочкой на речке – просто-таки розовая мечта. А кто-то не мыслит своей жизни без отпуска на поле для гольфа. Все мы разные, и все мы уникальны. Вы вольны выбирать, это ваше неотъемлемое право, так воспользуйтесь же этим правом! Страсть, упоение, восторг, азарт, вдохновение – вот тот кислород, который будет наполнять наш воздушный шар мечты, прежде чем он наполнится необходимой силой для подъема в небо! Вместе с нами, между прочим. В своих предыдущих книгах я уже упоминала о волшебной силе правильной постановки цели. Это крайне важно, о возлюбленные друзья мои! Ибо мы и только мы сами определяем параметры нашей мечты. Дело в том, что, когда мы позволяем себе думать о самом хорошем, самом лучшем для нас, мы постепенно приучаем свое подсознание к такому вот необычному мышлению. Ведь как мыслит обычный человек? «Я хочу, чтобы у меня был дом на берегу моря, но это доступно только очень богатым», или, что еще чаще встречается: «Этим богатым и успешным очень везет в жизни, все у них получается легко». Совершенно неправильная установка!  Богатым везет, потому что они позволили себе прожить свою жизнь соответственно своей самой высокой мечте.  Успешным везет, потому, что они готовы работать по 16–18 часов в сутки, в отличие от тех, которые их критикуют.  Счастливым везет потому, что они научились избавлять свое сознание от негатива, зависти, ругани, злобы. И научились также создавать в своей душе любовь к себе и ближнему, сострадание и доброжелательность. Однако не менее важно заранее получить радость от той мечты, которая еще только в процессе формирования. Что это значит? А то, что я попрошу вас опять взять ручку и, думая о том, что все наши мечты сбываются, вдумчиво и серьезно заполнить приведенные ниже для вашего удобства строчки. Пожалуйста, будьте щедры для себя, как могущественные древние владыки, пусть ваша фантазия взлетает к небесам, как моя любимая птица счастья. Доставьте себе максимальное удовольствие. Вспомните нашу детскую игру «Что хотите, то берите». Берите от жизни все! Доставьте себе то удовольствие, ту радость, которой вы, безусловно, достойны, и – полный вперед! Ваша задача – создать точный подробный план своего идеального во всех отношениях дня. Представьте, что вы можете все, абсолютно все, и творите, творите, творите свое будущее здесь и сейчас. План моего идеального дня: 1. ________________________ 2. ________________________ 3. ________________________ 4. ________________________ Небольшая подсказка – соберите все самое желаемое, все свое самое любимое, что только можете себе представить, и впишите в эти строчки. Где застало вас утро вашего идеального дня? Какое на вас белье? Кто с вами рядом? На какой машине вы подъезжаете к офису? А может быть – вы известный артист? Попробуйте превзойти себя в своих фантазиях! Еще один волшебный совет – постарайтесь прочувствовать все детали, представить себе мельчайшие нюансы той жизни, о которой вы мечтаете. Это значительно поможет делу. Заключительным аккордом, как праздничным фейерверком, будет ваша устная декламация. О силе слова я подробно поговорю в одной из следующих глав, а сейчас следует торжественно озвучить ваше желание. Итак, произнесите, пожалуйста, такие великие слова:  Я выбираю счастье и удачу. Моя сила в моем свободном выборе.  Я с благодарностью пользуюсь этим правом. Радость моя безгранична, благодарность моя искренна, любовь моя священна! Сейчас я выбираю:  Радость  Счастье  Богатство  Благословение  Восторг  Здоровье  Успех! Браво, браво! Рекомендую также выписать эти чудодейственные фразы на отдельный листочек и произносить вечером перед сном и утром после пробуждения для закрепления великолепного положительного и стойкого результата. Что это дает, спросите вы? А вы подождите некоторое время и сами все поймете, ведь все мечты сбываются, особенно наши! Веками человека ограничивали в его мечтах, однако сейчас настало то время, когда мы понимаем всю важность своего конструктивного мышления, создающего наш мир. Однако надо понимать, что мечта не станет реальностью сама собой, как в сказке. Для ее воплощения нам нужно изрядно потрудиться. «Если бы люди знали, каких трудов стоило мне мое мастерство, оно совсем не показалось бы им чудом». Микеланджело Да, подсознание помогает нам приблизить исполнение мечты, но осуществить ее нам придется своими собственными руками! Наивно полагать, что в один прекрасный день ты проснешься и внезапно все блага мира будут у твоих ног. Еще и еще раз повторяю – мы все создаем сами! А если мы все создаем сами, то это значит, что мы сами не только создаем свою мечту, визуализируем ее исполнение, но и реализуем мечту тоже сами! При этом надо иметь в виду, что подсознание, так же как и фэншуй, помогают нам стать интересными для людей, идей и предложений. А вот как мы воспользуемся этими предлагаемыми возможностями – целиком и полностью зависит от нас. Недавно в разговоре с режиссером телевидения я сказала, что давно уже работаю без выходных. – Вы же можете себе это позволить! – удивилась режиссер. – Я не могу себе позволить отказываться от предложений по работе, – ответила я. А это значит, что я работаю практически без выходных и отпусков. В выходные дни я летаю из одного города в другой, чтобы встретиться с читателями, провести теле– и радиопередачи. Это подразумевает отказ от многих удовольствий и даже элементарного отдыха, однако в итоге дает много больше. Даже время отпуска я воспринимаю как время, когда наконец-то можно без помех писать книги. Это правило успешного человека – количество вложенного труда переходит в качество жизни. Нужно уметь концентрироваться на главном и отказываться от многого, чтобы стать тем, кем мечтаешь. Другого пути нет. Если вы знаете, то напишите мне, договорились? Наталия Правдина

Картина дня

наверх