На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

Траволечение

Настой из 4х трав ("Тибетский рецепт молодости")

1. Березовые почки

2. Зверобой

3. Бессмертник

4. Ромашка

Каждой травы по 100 гр., перемолоть через мясорубку или кофемолку, чтобы раскрыть почки. Заваривать 1 столовую ложку смеси на 0.5 литра кипятка, охладить процедить+1 чайная ложка меда.
Принимать 2 раза в день – утром и вечером по стакану натощак, подогретым (0.5л пополам), пока не кончится сбор.

Курс повторять раз в 3-5 лет (в разных источниках по-разному, в реальности применяется чаще,лично я его употребляю раз в год).

Сбор замечательный после  того как пропьешь чувствуешь семя намного лучше!

Настой из 26 трав.

1. Бессмертник песчаный (трава, цветки)

2. Валериана (корень)

3. Душица (трава)

4. Дягиль (корни)

5. Зверобой (трава, цветы)

6. Золототысячник (трава, цветы)

7. Календула (цветки)

8. Крапива (листья)

9. Кровохлебка (корень)

10. Липа (цветки)

11. Мать-и-мачеха (листья)

12. Мята перечная (листья)

13. Одуванчик (корни)

14. Подорожник (листья)

15. Почки березовые

16. Почки сосновые

17. Пустырник (листья)

18. Ромашка (цветки)

19. Сушеница топяная (трава)

20. Тысячелистник (трава)

21. Чабрец (трава)

22. Череда (трава, цветки)

23. Чистотел (трава)

24. Шалфей (трава)

25. Эвкалиптовый лист

26. Тмин

Уникальность целебного эффекта этого сбора в том, что он удивительно влияет на состояние крови и кислотно-щелочного равновесия в организме. Кроме того, в настое подобран состав естественных минеральных веществ, который организм усвоит абсолютно естественно. Ну а вообще, сбор просто творит чудеса. И пить его можно чисто профилактически, но все-таки следуя некоторым правилам. Количество принимаемого настоя определяется индивидуально, в зависимости от стула, который должен быть ежедневным. При склонности к запорам в настой добавляется кора крушины. Принимать по одному стакану три раза в день. Если стул не нормализуется, то увеличивается концентрация раствора (14 столовых ложек на 1,5 литра воды).
Если стул становится жидким, уменьшить прием настоя до 1-2 раза в день.

Приготовление настоя:

Все травы в сборе брать в равных пропорциях, хорошенько перемешать. Взять 14 столовых ложек смеси и залить тремя литрами крутого кипятка (можно вдвое уменьшить выход настоя, т.е. взять 7 ложек на 1,5 литра воды).

После этого накрыть крышкой и дать настояться в течение 7-8 часов. Процедить через несколько слоев марли и хранить в холодильнике не более 4-х суток.

Как принимать настой:

Настой принимать только натощак, за 50-60 минут до еды (предварительно нагрев до 25-30 градусов) и не позже чем за 3 часа до сна.
Использованные травы не выбрасывайте. Они пригодятся вам для целебной ванны. Их можно заварить повторно и полученный настой добавить в ванну.

 

РЕЦЕПТ ИЗ ШВЕЦИИ

Существует много рецептов для того, чтобы подержать свой организм в наилучшем состоянии. Со мной таким рецептом несколько лет назад поделилась моя коллега из Швеции. Мы вместе были в командировке, жили в одной гостинице, и я заметила, что по утрам она пила не обычный кофе или чай, а приносила в маленьком термосе какой-то травяной напиток. На мои расспросы она ответила, что это чай на основе трав, который у нее на родине считают эликсиром молодости. Он содержит много витаминов, полезных веществ и оказывает наилучшее влияние на все системы нашего организма. Многие в Швеции пьют по утрам этот напиток, чтобы продлить свою молодость. Я даже не стала спрашивать, из чего она готовит свой эликсир. думала, из каких-то незнакомых нам растений. Но все оказалось гораздо проще, она сама предложила мне рецепт, так как последний раз покупала все нужные ей травы у нас, в Москве.

РЕЦЕПТ НА 3АМЕТКУ!

Смешать по чайной ложке сухих  плодов шиповника, крапивы и спорыша. 3алить с вечера стаканом кипятка, а утром  процедить и выпить вместо чая.

Вот и весь секрет. Сама я пользуюсь этим рецептом уже не первый год, делая перерывы только летом, и очень довольна результатом. По крайней мере, своего возраста, а мне 57 лет, я совсем не ощущаю. Ведь многие женщины до выхода на пенсию, а как сядут дома, так сразу сникают. А я надеюсь, что еще долго буду чувствовать себя молодой и здоровой. Вот и с любимой газетой решила поделиться рецептом, ведь он совсем простой, а польза от него большая. 

Поможет нам с тобою  маслице из зверобоя

• до сих пор не понимаю, как многие женщины  обходятся без зверобойного масла?

 Лично я все  время держу его в холодильнике. Считаю, что это одно из самых эффективных средств на все случаи жизни. Судите сами: от ожогов помогает, раны заживляет, язву желудка лечит, от экземы спасает, лишай устраняет, ангину прогоняет и

даже от насморка помогает.

Приготовить его несложно: полстакана свежих цветков и листьев зверобоя настоять на стакане подсолнечного масла в течение трех недель. Отжать, процедить.

Хранить в прохладном месте.

 

Давайте будем очищать сосуды!

Кому незнакомо ощущение онемения конечностей, например, при долгом сидении в одном положении? А связано оно с сосудами, их чистотой. Самый простой в приготовлении и хорошо очищающий сосуды состав готовится из семян льна.

вечером  1/3 стакана семян насыпают в кастрюльку, заливают 1 литром воды, доводят до кипения и некоторое время держат на водяной бане. За ночь отвар настаивается, утром его процеживают. Получается примерно 850 мл киселеподобного вещества. , Его должно хватить на пять дней лечения, потом отвар готовят заново. Принимают по 1/3 стакана натощак утром и вечером до еды в течение 15 дней. Лечение повторяют через три месяца.

А вот еще один рецепт.

 Берут 1 кг корней петрушки, столько же сельдерея с корнем и два лимона. Пропускают все через мясорубку и смешивают с одним стаканом меда. Смесь хранят в холодильнике и принимают каждое утро натощак по 2-3 столовые ложки. Естественно, лекарство это делают лишь летом.

 

ОТВАР ЛИСТЬЕВ ЗЕМЛЯНИКИ ЛЕСНОЙ.

 2 ст. л. сухих листьев залить 1 стаканом кипятка, кипятить на малом огне 5-10 минут. Перелить в термос и настаивать 2 часа. Принимать по 1. ст. л. 3-4 раза в день. Листья

обладают мочегонным действием и наряду с солями выводят из организма избыток холестерина.

 

 

 

Картина дня

наверх