На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов (Попутешествуем)

 

Природные пейзажи: "золотое море" рапса на полях в Китае


*Золотое море* рапса на полях в Китае

Несмотря на то, что молочные реки и кисельные берега бывают только в сказках, природа в силах создать такую красоту, которая превзойдет полет человеческой фантазии. Город Luoping в провинции Yunnan на востоке Китая знаменит тем, что здесь выращивают рапс. Огромные поля, усеянные желтыми соцветиями, тянутся до самого горизонта. Ежегодно в марте сюда съезжаются тысячи фотографов, чтобы успеть запечатлеть это чудо природы, которое по праву называется «золотым морем».

 


*Золотое море* рапса на полях в Китае

 


*Золотое море* рапса на полях в Китае



Luoping никогда не был туристическим центром, гораздо чаще путешественники приезжают в Китай, чтобы увидеть озеро Полумесяца в пустыне Гоби или фарфоровый дворец в провинции Tianjinon. Однако в последнее время, благодаря тому, что фотографий «золотых» рапсовых полей становится все больше, популярность городка Luoping растет. Кстати, посетить эту местность рады не только туристы, но и … пчелы. Весной сюда слетается огромное количество этих насекомых, Luoping по праву считается одним из рекордсменов по производству меда в Китае. В полях нередко можно увидеть множество пчел, поэтому, отправляясь на экскурсию, стоит быть предельно внимательным.


*Золотое море* рапса на полях в Китае

 


*Золотое море* рапса на полях в Китае



Самые популярные места, откуда открывается замечательный вид на рапсовое море, - это Jinjifeng и NiuJie. Оба они находятся недалеко от города Luoping, добраться туда можно на автобусе. Панораму цветущих полей здесь дополняют разбросанные холмы и горные хребты, которые, подобно гигантам, возвышаются то тут, то там.

Картина дня

наверх