На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов

Продолжение

Re: 10 упражнений Барри Лонга для накопления энергии
Экстримальный набор энергии

Метод позволяет очень быстро и с максимальной эффективностью набрать максимум возможного для вас энергетического потенциала.
Усильте мысленно восходящий и нисходящий потоки энергии (энергосерединные каналы), добившись их равного и мощного течения.

Начните насыщать потоки в районе солнечного сплетения при помощи собственных рук. Для этого поставьте руки ладонями параллельно животу на уровне пупка, ощущая руками собственное поле. Начинайте размеренно дышать, с каждым вдохом при помощи поля собственных рук, как бы закачивая энергию в свое тело. Энергия эфирного тела благодаря этому мгновенно усиливается. Энергетика возрастает так. что несколько бессонных ночей перед этим никак не сказываются на самочувствии, а любая работа с максимальными умственными и физическими нагрузками не вызывает усталости.

Упражнение для накопления энергии

Для выполнения упражнения нужно лечь на спину, положить кисти рук на область солнечного сплетения и ритмично дышать. Когда ритм дыхания установится, думайте о том, чтобы каждый вдох приносил наибольшее количество энергии из внешней среды, передавая ее нерв системе, собирая энергию в солнечном сплетении.

При каждом выдохе, представляйте, что энергия разливается по всему телу, наполняя каждый орган, мышцы, все клетки, каждый нерв и каждый кровеносный сосуд, наполняя бодростью и силой весь организм. Не нужно напрягать волю, следует отдать приказ и ясно представить картину этих действий. Энергию можно представлять в виде газа или жидкости комфортного для вас цвета (белая, серебристо-голубая, золотистая и т. д.)
Запасая с помощью упражнения избыточное количество энергии, можно представить, как эта энергия выходит из вашего организма, окутывая ваше тело. Вы оказываетесь внутри замкнутого на вас поля, которое способно отразить различные вредные воздействия других энергий.

Дзен-Дыхание

Это дыхание применяется для мощного набора энергии и силы. Его практика насчитывает уже много веков. Методика его предусматривает выполнение четырех обязательных элементов ритуала.


1. Начните дышать не грудью, а животом.Во время дыхания нижняя часть живота в соответствии с вдохами и выдохами ходит вперед-назад.


2. Взгляд должен быть сосредоточен неотрывно на одной неподвижной точке перед собой или в метре от себя под ногами


3. Дыхание должно быть резким и прерывистым. Делайте остановку после каждого вдоха и каждого выдоха.


4. Все ваше внимание, особенно на выдохе, сосредотачивается внизу живота. Вы должны отчетливо представлять, что накачиваете себя с помощью этого дыхания исполинской силой, как бы заряжая энергией очень емкий аккумулятор.

Дзен-дыхание - излюбленное упражнение гигантов-борцов японской системы сумо.

Простые способы набора энергии

Набор энергии из пространства. Способ удобен тем, что не требует абсолютно никаких специальных условий – просто представляете, как энергия из окружающего пространства наполняет вас. (Можно представлять, как энергия поступает на вдохе, а на выходе равномерно распределяется внутри ауры, но это не обязательно.)

Небольшое неудобство состоит в том, что энергию в процессе поглощения нужно отфильтровывать, дабы не подцепить какой-нибудь гадости.

Набор энергии от стихии. Лучше всего при этом иметь физический контакт со стихией: например, горящую свечу или костер, если подпитываетесь от огня, природный водоем или хотя бы открытый кран или аквариум – если от воды, цветочный горшок или, скажем, газон – как проявления земли. Ну, с воздухом-то никаких проблем точно не должно быть – разве что можно выйти из помещения на улицу, где он свежее и подвижней. В крайнем случае, стихию и какие-либо ее проявления можно и представлять – здесь все зависит от способности к визуализации.
Смотрите на стихию. Прикоснитесь к ней или, если это огонь, поднесите к нему руки настолько близко, насколько возможно. Представьте, что вы вдыхаете стихию, она заполняет вас собой, делится своей энергией. Можно выполнять эту технику с закрытыми глазами, если так будет удобней.
«Дерево». Встаньте прямо, поднимите разведенные руки. Представьте себя деревом. Почувствуйте, как сила земли поднимается вверх по вашему стволу, заполняя собой каждую клеточку. Аналогичным образом ощутите, как вливается в вас сила неба.

Пранаяма. Существуют различные способы выполнения Пранаямы. Один из них следующий.

Сядьте с выпрямленной спиной или примите позу лотоса. Медленно и равномерно вдыхайте через обе ноздри. Рот при этом должен быть закрыт. Теперь задержите дыхание как можно дольше (не допуская при этом появления чувства дискомфорта), зажмите правую ноздрю большим пальцем правой руки и сделайте медленный выдох через левую ноздрю. Во время вдоха расширяйте свою грудную клетку. Вдох должен сопровождаться особым звуком, который возникает из-за частичного сжатия голосовой щели (следите за тем, чтобы он был непрерывным и одинаковой высоты).
Также эту технику можно выполнять стоя и даже во время прогулки. (Вариант: вместо выдоха через левую ноздрю можно сделать медленный выдох через обе ноздри.)
Практиковать Пранаяму следует по 15 минут каждый день в течении как минимум нескольких недель. Заниматься следует в хорошо проветренном помещении или на свежем воздухе. Есть перед этим не рекомендуют.
Естественно, от разового использования техник и результат будет разовый, так что для постепенного увеличения энергетического потенциала нужно заниматься каждый день понемногу. Кстати, попытки зарядиться большим количеством энергии за минимальное время иногда приводят к таким побочным эффектам, как повышенная температура и бессоница. В таких случаях можно принять холодный душ (его продолжительность нужно отслеживать по ощущениям - нет смысла отдавать воде всю накопленную энергию).
Если занятия проводятся регулярно в течении продолжительного времени, а энергетическое состояние в лучшую сторону не меняется, то есть смысл искать истоки проблемы в состоянии чакр и энергетических каналов - если с ними что-то не в порядке, то регулярный набор энергии можно сравнить с попытками наполнить водой дырявую бочку.
 
 
Re: 10 упражнений Барри Лонга для накопления энергии
Упражнение "крест"

Исходное положение: стоя прямо, ноги на ширине плеч, ступни параллельны, руки висят свободно вдоль тела. На резком глубоком полном вдохе прямые руки с силой разводятся в стороны, кисти сжаты в кулаки. Задержка дыхания - все мышцы тела напряжены.

Держим воздух, сколько можем. Затем выдох, вместе с ним наклоняемся вперед, сгибая спину, руки свободно повисают. Проделать несколько раз.
Есть модификации этого упражнения: исходное положение то же, вдох вместе с разворачиванием тела в позу, когда все мышцы могут быть напряжены, задержка с напряжением всех мышц, затем свободный выдох. Меняется только поза, в которую необходимо разворачивать тело.

Подъем энергии

Упражнение для увеличения жизненной силы и создания условий для гармоничного раскрытия внутренних способностей


Сядьте или лягте, проделайте упражнения на расслабление и очистите сознание с помощью дыхательных техник.
Затем сфокусируйте внимание на ступнях и воспользуйтесь своими воображаемыми "мысленными" руками, чтобы втянуть в себя через ноги энергию в нижнюю чакру. Представьте, что вы захватываете энергию как что-то материальное и тянете ее вверх. При этом постарайтесь вообразить свои мысленные руки находящимися не снаружи, а внутри ног и туловища - это повысит эффективность ваших упражнений.
Используйте свое дыхание для того, чтобы облегчить подъем энергии. Во время вдоха втягивайте ее в себя, как было описано выше, а во время выдоха "фиксируйте" ее в нижней чакре. Продолжайте делать так по меньшей мере несколько минут, и ваша нижняя чакра наполнится энергией. Иногда в течение первых нескольких месяцев тренировок люди ничего не ощущают, но такие случаи довольно редки. С другой стороны, некоторые при первом же выполнении описанных здесь упражнений чувствуют сильную вибрацию и прилив энергии. Независимо от того, какие ощущения возникнут у вас, в любом случае энергия будет поступать в нижний энергетический центр, и ее количество станет возрастать по мере того как вы будете учиться пользоваться ею.
Когда ваши чакры откроются и начнут преобразовывать сырую энергию кундалини в более высокие ее формы, эта энергия заполнит тонкие тела, насыщая их силой и высвобождая их скрытые возможности. К этому времени вы наверняка начнете ощущать, как жизненная энергия вибрирует и течет через ваше тело.

Дыхание Силы

Праническое дыхание йогов.Техника для накопления психической силы. Позволяет накопить и увеличить жизненную энергию, усилить экстрасенсорные и магические способности. Способствует оздоровлению и восстановлению организма.

1) Лечь на пол, руки согнуть в локтях, а кисти рук положить на солнечное сплетение, причем левая ладонь лежит сверху на правой. Предельно расслабиться и закрыть глаза, еще раз проверить эффективность расслабления. Тест: при вытянутых вдоль тела руках быстрое сжатие пальцев в кулак должно привести к тому, что кисти и предплечья как бы подпрыгнут и затем снова упадут на пол. После проверки руки опять сложить на животе. На это у вас должно уйти примерно 1,5-2 минуты.

2) Отрегулировать дыхание: продолжительность вдоха должна быть примерно равна длительности выдоха.

3) Сосредоточиться на солнечном сплетении. Все посторонние мысли отбрасываются, существует главная для вас часть тела - солнечное сплетение. Солнечное сплетение начинает ощущаться как какой-то сгусток, плотный ком. Затем оно начинает разогреваться. На этой фазе сознание переключают на дыхание.

4) Сделать полный йоговский вдох. Представьте, как прана из вдыхаемого воздуха попадает через легкие в солнечное сплетение и там накапливается. С выдохом солнечное сплетение как бы сокращается, посылая прану во все части тела, в кончики пальцев ног, рук, в голову. Вдохи и выдохи должны быть глубокими, соответствуя полному йоговскому дыханию. При следующем вдохе- снова представить себе процесс усвоения праны: снова прана впитывается легкими, накапливается в солнечном сплетении, а при выдохе распределяется от него равномерно по всему организму.

5) Примерно через 4-5 минут упражнения попробуйте сократить интенсивность дыхания и представить, как прана через нос и чуть приоткрытый рот впитывается легкими, когда обычное дыхание замирает. Когда возникнет чувство нехватки кислорода, возобновите дыхательные движения легких. При появлении чувства усталости, т. е. примерно через 10-15 минут после начала упражнения, заканчивайте его: ваше сознание переносится на мантру АУМ, после прочтения АУМ 3-6 раз не торопясь открыть глаза и встать.

ЭФФЕКТ: Упражнение совмещает в себе весь положительный эффект от полного йоговского дыхания (оздоровление легочных альвеол, верхних дыхательных путей; массаж диафрагмой плевральных мешков, других внутренних органов) и пранаямы. Происходит общее укрепление здоровья, жизненного потенциала, что делает упражнение незаменимым для реабилитации функций организма. Приток праны в организм может помочь при устранении нарушений сердечной деятельности и других функциональных систем.
 

Картина дня

наверх