На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов ( Попутешествуем)


Сос-дель-Рей-Католико ( исп. Sos del Rey Católico) - муниципалитет В Испании (карта Испании), входит В провинцию Сарагоса , В составе автономного сообщества Арагон . Занимает площадь 216,62 км ². Население 690 человек (на 2009 год ).
Город был основан Санчо я Памплоны либо в год 907 или в 908 как пограничный город во время Реконкисты .
Это была родина короля Фердинанда II (1452), в честь которого город, ранее известный просто как Сос, взял имя -дель-Рей Catolico (католического короля). Это один из наиболее сохранившихся средневековых городов в Арагоне , большая часть старого города, как говорят, очень похожа на время рождения Фердинанда.





Памятниками в городе являются: Паласио-де-лос-Сада , родина католического монарха, несколько церквей, в том числе готический костел святого Стефана, старые средневековые стены и семь его ворот, и средневековая фондовая биржа ( Lonja ).



































































Картина дня

наверх