На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов (Красота)

  Перламутр с древних времен используется мастерами - ювелирами для инкрустирования предметов повседневного быта, и широко применяется при изготовления перламутровой мозаики как самостоятельный материал, так и в сочетании с разными камнями. Перламутр, это внутренний слой раковин морских и пресноводных  моллюсков. Этот прочный материал, который свободно можно найти на берегу моря или реки, имеет два очень важных для мозаики свойства: цвет перламутра и его интенсивность.

 

Kamal - "Shakuhaji Tales"


 

     Из перламутра также изготавливают пуговицы, инкрустации на музыкальных инструментах и клавиши к ним. Важное место перламутр занимает и в искусстве Китая, Японии, Вьетнама и Кореи: он применяется для инкрустации вееров, шкатулок, табакерок, ширм. Широко используется для изготовления недорогих ювелирных украшений. Часто встречается резьба по перламутру. Древние алхимики считали, что перламутр имеет целебные свойства.


Источник

Картина дня

наверх