На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов

"ПРИМУЛЫ. НЕБЕСНЫЕ ЦВЕТЫ-КЛЮЧИКИ"

http://vk.com/vopros_otvet_vse_bydet_horosho

Друзья, скоро весна и самое время рассказать об одном из самых ранних цветков. Удивительной красоты примула, с длинной и интересной историей. 
Древние славяне считали, что примула- это ключи, которыми природа весной открывает дорогу зелёному царству растений.
В некоторых местностях Германии примулу ещё называют ключом замужества: существует поверье, будто девушка, нашедшая первой на Пасху в поле первоцвет, в этом же году выйдет замуж.
О происхождении примулы есть много легенд. По одной из них, апостол Пётр, которому доверили ключи от рая, услышал страшную весть о том, что отверженные духи подделали ключи к райским вратам. Испугавшись, апостол уронил ключи, после чего на том месте земли вырос нежный цветок, как вечное напоминание о случившемся. 
На немецком языке примула так и зовётся- "небесные ключи", или "Петровы ключи". 
Примула с давних времён слыла целебным растением. Лечебные свойства первоцвета были известны испокон веков и передавались из поколения в поколение. 
У друидов же сок примулы входил в состав любовного напитка. Девушки выполняли целый ритуал по его приготовлению, что привлечь любовь своего избранника. Однако на честность и искренность данных барышень не стоит рассчитывать. Всегда нужно идти лишь путём сердечной взаимности. Помните, не навредить другим и делать на благо себе и всем!
Примулы необычайно красивы! Высадите у себя в саду или даже в горшочке на подоконнике в квартире данный первоцвет. Пусть он украсит пространство и будет дарить вам радость и вызывать улыбки и тепло!

«"ПРИМУЛЫ. НЕБЕСНЫЕ ЦВЕТЫ-КЛЮЧИКИ" <a href=http://vk.com/vopros_otvet_vse_bydet_horosho Друзья, скоро весна и самое время рассказать об одном из самых ранних цветков. Удивительной красоты примула, с длинной и интересной историей. Древние славяне считали, что примула- это ключи, которыми природа весной открывает дорогу зелёному царству растений. В некоторых местностях Германии примулу ещё называют ключом замужества: существует поверье, будто девушка, нашедшая первой на Пасху в поле первоцвет, в этом же году выйдет замуж. О происхождении примулы есть много легенд. По одной из них, апостол Пётр, которому доверили ключи от рая, услышал страшную весть о том, что отверженные духи подделали ключи к райским вратам. Испугавшись, апостол уронил ключи, после чего на том месте земли вырос нежный цветок, как вечное напоминание о случившемся. На немецком языке примула так и зовётся- "небесные ключи", или "Петровы ключи". Примула с давних времён слыла целебным растением. Лечебные свойства первоцвета были известны испокон веков и передавались из поколения в поколение. У друидов же сок примулы входил в состав любовного напитка. Девушки выполняли целый ритуал по его приготовлению, что привлечь любовь своего избранника. Однако на честность и искренность данных барышень не стоит рассчитывать. Всегда нужно идти лишь путём сердечной взаимности. Помните, не навредить другим и делать на благо себе и всем! Примулы необычайно красивы! Высадите у себя в саду или даже в горшочке на подоконнике в квартире данный первоцвет. Пусть он украсит пространство и будет дарить вам радость и вызывать улыбки и тепло!»" width="470" height="336" />

Картина дня

наверх