На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов

 

Существуют три основные разрушительные внутренние программы, которые создают нам проблемы. Мало того, что мы сами себя разрушаем и позволяем это делать другим, мы еще и сами себе создаем программы, которые работают внутри нас и нас же приводят к кризису.


 

1.Незавершенные дела или цели. Они забирают энергию владельца, ничего не отдавая назад. И забирают ее постоянно. Остановить этот разрушающий поток можно двумя способами - отказаться от реализации мечты (дела, цели), или реализовать ее; при чем начинать в обоих случаях надо как можно быстрее.

 

2. Недоверие себе. Один из симптомов такой программы — желание оправдать себя. Скажем, дошел человек до мысли, что он эгоист. Но он, не доверяя себе, говорит так: "я вмеру, разумно эгоистичен", желая хоть как-то оправдывать себя. Поскольку… Внимание!!! САМ боится собственной позиции. Такая оговорка ему нужна в качестве костылей, которые не лечат, но кое-как держат. Уверенный в себе человек не будет оправдывать свои мысли, чувства и поступки. Он, доверяя себе, не побоится признаться себе, что он эгоист, да хоть дурак, если он таковым проявился на данный момент, без глупых оговорок. Оправдываться, хоть даже перед собой, - стопроцентный признак неверия в себя. Выход? Принимай себя, не оправдывая!

3. Безответственность - неспособность человека контролировать себя, управлять своим поведением и доводить работу до желаемого результата.. Чтобы лучше понять, попал ли человек в эту “РАЗУМную” ловушку, для начала разберемся, что же такое Ответственность. А ответственность – это позиция хозяина, автора и источника своей жизни, который даже не пытается оправдать свои проблемы поступками других людей, политикой правительства, погодными условиями или случайными совпадениями. Ответственность - это осознание и готовность признать, что результаты, которые получаешь в своей жизни, - есть следствие только ТВОИХ поступков, мыслей и действий. При чем подобная позиция основана на чувстве уверенности, а не на чувстве вины. Ответственность – это способность и умение объяснить и показать, как ты получил именно такой результаттот (пусть даже разрушительный или нежелательный для тебя). Даже в той ситуации, в которой кроме тебя участвовали еще люди. Найти силы и не искать причины свершившегося в обстоятельствах или поступках других людей.

Картина дня

наверх