На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов (Попутешествуем)

 


Одним из красивейших зданий Таиланда является Храм Святилище Истины. Это грандиозное сооружение, строительство которого видеться в Паттайе. 

 

Храм поистине уникален. Во-первых, он возводится без единого гвоздя, исключительно из ценных пород древесины, таких как золотой тис и красное дерево.  Во-вторых, он в значительной мере отличается от традиционных буддийских храмов. Здание полностью изукрашено тончайшей резьбой и рельефными скульптурными изображениями религиозных и мифических персонажей стран Таиланда, Индии, Китая и Камбоджи.  Назначение Храма Истины соединить в себе отражение религиозных и философских традиций древнего Востока, отразить древние знания. Все фигуры, украшающие храм вырезаются вручную. В-третьих, шпиль храма имеет высоту 105 метров и признан самым высоким в мире деревянным сооружением.  В-четвертых, при всей масштабности строительства Храм строится таким образом, что уже от ворот комплекса он практически не виден. Картина стройки открывается, только если пройти через парк.  В-пятых, строительство храма ещё ведется. Храм строится уже почти 30 лет и вряд ли стройка будет закончена в ближайшие годы.  Строительство Храма началось в 1981 году на средства тайского миллионера-оригинала Лека Вирияпханта, покровительствующего культуре. В Паттайе бытует легенда о том, что отделку храма не завершают намерено, поскольку гадалка предсказала гибель основателя проекта сразу же после завершения строительства.  Тем не менее, не смотря на незаконченную стройку, Храм является доступным для посещений. Посещение храма платное, входной билет стоит пять сотен тайских бат. Плата одинакова как для иностранных туристов, так и для жителей Таиланда.  Посещение храма не оставит равнодушным даже самого взыскательного ценителя архитектурных изысков. Здание поражает своим великолепием и оригинальностью. Источник: turj.ru

Картина дня

наверх