На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

Поток изобилия


Брэд Дженсен

По каким признакам можно определить, что вы открыты для Божьего изобилия? По тому, что вы перестаете судить окружающих, отказываетесь от негодования, ненависти и страха, по тому, что вас не раздражает то, что другие наслаждаются незаслуженными благами.

Ваше отношение к другим людям - это ваше отношение к Божьим дарам, посылаемым вам. Вы можете изменить это отношение в любой момент.

Благословляйте всех людей - даже тех, кто относится к вам неуважительно, кто причиняет вам зло, или кому вы причинили зло.

Любите их и не думайте, что имеете что-то против них. Не думайте, что они имеют что-то против вас. Улыбнитесь и отпустите болезненные чувства.

Наше естественное состояние - плавать на поверхности Божьего изобилия. Наши тяжелые мысли заставляют нас тонуть, скрываясь от света и воздуха. Пожертвуйте этими мыслями. Отдайте их Богу - в форме молитв. Оставайтесь спокойными, зная, что Бог творит для вас великие и чудесные переживания.

Ваш ближний - это каждый человек, который приходит к вам. Это также подразумевает каждого человека, перед которым вы находитесь. Рассматривайте как ближних и тех людей, о которых вы чаще всего думаете.

Если вы любите всех людей безусловно, вы можете видеть их ясно. Когда вы видите их ясно, вы знаете, кем в действительности являетесь.

Когда это происходит, ваша жизнь приобретает упорядоченность и осмысленность. Зная мир, который наполняет энергией ваш разум, вы становитесь способны на великие свершения.

Изобилие (по английски affluence) приходит от латинского глагола affluere, в переводе означающего "течь".

Что ограничивает поток изобилия? Ваши ограничивающие мысли в отношении других людей, полные ревности, неприязни, сопротивления, зависти. Чем более оправданными кажутся такие мысли, тем в большей степени они сдерживают поток.

Все люди переживают изобилие - во всякое время. Изобилие у некоторых из нас привязано к мыслям, которые мы называем оправданными. Способ, каким мы используем наше изобилие, зависит исключительно от нас.

Вы не можете обманным путем заставить себя доверять себе. Вы не можете получить эту способность от другого. В конечном итоге, после того, как вы перепробовали все остальное, вы сделаете выбор. Этот момент является наиболее критичным.

Ничто не ведет к этому решению, и ничего не ведет от него.

Принесите в жертву на алтаре истины свое неприязненное отношение к другим, свои возражения. Будьте смиренными перед лицом того, что ваши обстоятельства говорят по поводу вашего состояния сознания. Отпустите ничтожные мысли, полные раздражения и жалости к себе. Думайте величественно. Наполните ваш разум решениями и целями, и предпринимайте все нужные действия, которые ведут вас к исполнению ваших желаний.

Не обращайте внимания на людей, которые только усиливают ваши колебания и нерешительность. Если реальность бьет вас в лицо, обратите к ней другую щеку и продолжайте идти дальше.

Реальность сделает для вас большую часть работы. Все, что требуется от вас - это определиться в своем разуме и дисциплинировать свои мысли, так чтобы они были полны радости, счастья и удовлетворения. Хвалите все аспекты своего опыта, и чем слабее кажется определенный аспект, тем больше он нуждается в похвале. Осознавайте, что в сознании нет статичных объектов. Все становится либо больше, либо меньше. Обращайте внимание на те вещи, которые вы хотите увеличить, лишайте внимания все, от чего вы хотите избавиться.

Ключ к процветанию - это ваше собственное сознание. Вы можете манипулировать всеми обстоятельствами и событиями, если у вас есть такая возможность, но вы переживете процветание не раньше, чем возьметесь за свое сознание и провозгласите владычество вашего Я ЕСМЬ над жизнью.

Вы богаты уже сейчас. Хвалите вашу жизнь и придавайте ей ту форму, которую хотите увидеть.

Сейчас вы намного ближе к успеху, о котором мечтаете, чем это может показаться на первый взгляд.

 

Картина дня

наверх