На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Зареницы

2 069 подписчиков

С разных блогов (Красота)


ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ КАРТИНЫ. Даниэль Риджуэй Найт – яркий представитель плеяды западных художников девятнадцатого века в живописи.

Даниэль Риджуэй Найт родился 15 марта 1839 г. в Пенсильвании.
Кропотливый труд принес ему успех. Его картины были выставлены в Пенсильванской академии изящных искусств . В 1861 году он отправился в Париж, чтобы продолжить свое обучение в Школе Изящных искусств под Кабанел, он - ученик в мастерской Шарля-Габриэль-Глейере. Он вернулся в Филадельфию в 1863 году. В ходе войны он был на службе в армии. Он делал зарисовки батальных сцен, это своеобразная запись войны для истории.
Найт основал в Филадельфии Эскиз-клуб, где он работает (эскизы сцен гражданской войны, мифологии, а также сцены из опер). В 1871 году Найт женился на Ребекке Моррис Вебстера. После свадьбы он свои интересы направляет на работу в качестве художника-портретиста, чтобы заработать достаточно денег и вернуться во Францию. Найт получил целый ряд наград: медаль на Салоне в 1888 году, золотую медаль на выставке в Мюнхене в том же году. В 1889 он был удостоен Серебряной медали на Парижской выставке и был представлен в Легион почета, став офицером в 1914 году. В 1896 г. он получил Гран Медаль почета Пенсильванской академии изящных искусств. Даниэль Р. Найт умер в Париже 9 марта 1924 года.




























[AD]






Картина дня

наверх